Узорчатый свитер для девочки крючком

80038500
Для наших деток главное в одежде — красота, удобство и тепло. Вот такой нежный свитерок обладает всеми этими качествами и порадует малышку.

Для девочки двух-трех лет понадобится: 150 грамм розовой и 100 грамм белой пряжи (100% акрил), крючок № 3 и две пуговицы.

Описание спинки: розовой пряжей набираем цепочку из 72 возд. петель и вяжем шесть рядов отделки: 1-ый ряд — столб. б/накида, 2-ой ряд — столб. б/накида, которые провязываем за заднюю петлю предыдущего ряда (1-ый и 2-ой ряд чередуем). Затем вяжем рисунком согласно схеме 1, здесь будем использовать белую и розовую пряжу (смотр. схему): три раза повтор. 1-ый и 2-ой ряды и один раз с 3-го по 6-ой ряды.
Далее продолжаем вязание по схеме 2. Провязав 24 см с самого начала вязания, с двух сторон убавляем по 7 петель для пройм. Как только от начала пройм будет провязано 5 см, спинку делим пополам и две части вяжем по-отдельности. Спустя 33 см с начала работы, для разреза горловины убавляем с одной и другой стороны по 8 петель, затем два раза по 2 петли и 1 петлю. Провязав 35 см, работу завершаем.

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только разреза у горловины не делаем. Как только провяжем 31 см, для горловины оставляем не провязывая в середине 16 петель и убавляем с двух сторон два раза по 2 петли и 1 петлю. Спустя 35 см, вязание заканчиваем.

Описание рукава: розовой пряжей набираем цепочку из 38 возд. петель и вяжем четыре ряда рисунком отделки (как и спинку с передом снизу). Далее вяжем по той же технологии, что и спинку с передом, добавляя равномерно десять петель в 1-ом ряду схемы 1. Спустя 22 см с начала работы, вязание завершаем.

Сборка изделия: выполняем все швы, вшиваем рукава. Горловину обвязываем четырьмя рядами отделки. На спинке край разреза по правой стороне обвязываем одним рядом столб. б/накида и делаем две дырки для пуговиц — 2 возд. петли, 2 петли ниж-го ряда пропускаем, первую дырочку формируем сверху отступая 1 см, а вторую на расстоянии 3 см от первой. Далее провязываем два ряда столб. б/накида. На этом работу завершаем. С левой стороны разреза вяжем также, только без дырочек для пуговиц. Пришиваем пуговицы. Изделие увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version