Трёхцветный топ вязаный спицами
Трёхцветный топ вязаный спицами

Хлопковый топ с узором из ажурных зигзагов — вещь практичная и красивая одновременно. То, что надо для яркого лета!

Чтобы выполнить этот топ нам потребуется сто пятьдесят грамм синей пряжи и по сто грамм белой и бежевой пряжи ( 100% мерсир. хлопок, 125 метров/50 грамм), спицы №3, кругов. спицы №3.

А если вы ищите где купить биологически активные добавки, тогда вам на сайт fungo.ru. Там можно гриб веселка купить и доставку оформить почтой.

Ажурный узор: вяжем по схеме, на ней показаны только лицевые р. В изнаноч. р. все пет. и нак. вяжем изнаноч. Повтор. первый-десятый р.

Выполнение работы:

Спинка: синей пряжей на спицы набираем 74 пет. и начинаем вязать три сантиметра резинк. 2х2. При этом в послед. р. резинки равномер. прибавл. шесть пет. = восемьдесят пет. Далее вяжем полотно лицев. глад. 24 сантиметра, прибавл. с двух сторон по одной петле в каждом двенадцатом р. Затем переходим к вязанию бежевой пряжей, прибав. с двух сторон по одной петле в каждом двенадцатом р. Когда будет провязано восемнадцать сантиметров сменим пряжу на белую и будем вязать без прибавок. Через восемнадцать сантиметров провяжем три р. платочн. вязкой синей пряжей и все пет. закроем.

Перед: вяжем аналогич. спинке, но вместо лицев. глад. вяжем ажурн. уз.

Сборка: выполним швы на плечах, оставив для разреза горлов. центральные шестнадцать сантиметров. Выполн. швы боков до начала белой полосы. По проймам на кругов. спицы равномер. набираем пет. синей пряжей и вяжем два сантиметра резинк. 2х2. Закр. пет. по рис.

Схема и выкройка:

Трёхцветный топ вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version