1363329993_topbolero

Вашему вниманию предлагаю меланжевый комплект из топа и болеро, вязаный крючком. Он симпатичный и не останется без внимания, можно носить в комплекте, а можно и без болеро.

Для меланжевого комплекта 40 размера понадобится: 500 грамм меланжевой пряжи бело-коричневого цвета (по 250 грамм на топ и болеро), крючок № 2 и колечко д/топа. Это все нам понадобится для вязания, а для законченного образа могут пригодиться сумки braccialini. Сумку покупаем, а топ вяжем.

Меланжевый топ вяжется таким образом: топ вывязываем одним полотном. Набираем цепочку из воздуш-х пет., длина которой 82 сантиметра, затем замыкаем в колечко. Дальше вяжем круговыми рядами узором согласно схемы 1. Вяжем один раз с 1-го по 5-ый ряды, потом повтор со 2-го по 5-ый ряды. Как провяжем от начала 36 сантиметров, работу завершаем.
Сверху топ обвязываем двумя круг-ми рядами столбиками б/накида, провязывая в первом ряду в каждую арочку два столбика б/накида и в каждый столбик — один столбик б/накида. Во втором ряду вяжем кажд. 5-ую и 6-ую пет. вместе, по середине на 14-ти пет. предыдущего ряда цепляем колечко.
Д/бретели набираем цепочку из девяти воздуш-х пет. и вяжем столбиками б/накида. Провязав с начала вязания 56 сантиметров, работу заканчиваем. Прикрепляем концы бретели на колечке.

Меланжевое болеро вывязываем так: изделие вяжем одним полотном. Набираем цепочку из воздуш-х пет., длина которой 56 сантиметров и после провязываем узором в соответствии схемы 2. Спустя от начала 44 сантиметра, вязание завершаем. Складываем готовую деталь напополам, сшиваем по бокам снизу на три сантиметра. Болеро по внутр-им краям обвязываем двумя рядами столбиками б/накида, а проймы обвяз-ем четырьмя столбиками б/накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version