81942908Милый комплект из шапочки и шарфа для девочки, вязаный крючком, цветом сирени так и навевает весеннее настроение. Когда зима уже позади, а впереди весна со своими капризами природы, такой комплект очень будет кстати.

Для вязания нам понадобится: 300 грамм сиреневой пряжи из овечьей шерсти с вискозой и крючок № 2.

Описание шарфа: начнем вязание шарфа с середины. Набираем цепочку из 29 возд. петель и вяжем столб. с накидом 32 см. Далее продолжаем вязание рисунком согласно схемы 1, вяжем все 24 ряда. На этом по одной стороне шарфа работу завершаем. С другой стороны цепочки провязываем также.
Готовый шарф обвязываем одним рядом столб. б/накида.
Для бахромы нарезаем нити по 30 см каждая, соединяем вместе по три нити и складываем вдвое. Затем сложенные нити прикрепляем к двум концам шарфа. Шарф с бахромой надо будет увлажнить и оставить до полного высыхания.

Описание шапки: выполняем нач-ое кольцо и вяжем рисунком согласно схемы 2 до тех пор, пока в диаметре не будет 12 см. Каждый новый ряд начинаем с трех возд. петель, а заканчиваем соедин. столб. Далее вяжем три ряда не прибавляя. Затем продолжаем вязание схематичным рисунком 3. Дальше вяжем 5 см рельефной резинкой, рисунок указан в схеме 4. Согласно схеме рельеф-ый столб. с накидом лиц-ой выполняем так: вяжем столб. с накидом, при этом обводим столб. с накидом нижн. ряда с лиц. стороны на изн., а рельеф-ый столб. с накидом изн-ый: вяжем столб. с накидом, при этом обводим столб. с накидом нижн. ряда с изн. стороны на лиц. Работу завершаем.
Шапку увлажнить и оставить до полого высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version