Шарф из пряжи двух цветов вязаный крючком

Шарф из пряжи двух цветов вязаный крючком

Мягкий шарф из шерстяной пряжи подарит вам тепло зимой. А вариант комбинации цветов пряжи вы можете выбрать по своему вкусу.

Под такой интересный вязаный шарф по стилю отлично подойдут бинарные часы , которые можно купить на сайте интернет-магазина iron-samurai.ru.

Чтобы связать крючком шарф из пряжи двух цветов, потребуется:

по 80 г пряжи каждого цвета (100% шерсть) и крючок № 4. В описании — пряжа модного в этом сезоне горчичного и коричневого цветов.

Описание вязания шарфа крючком: пряжей коричневого цвета наберите цепочку из 163 возд.петель и вяжите столбиками с 2 накидами, чередуя цвета пряжи в следующем порядке:
1 ряд — коричневой,
2 ряда — горчичной,
1 ряд — коричневой.
Продолжите вязание с другой стороны начальной цепочки, выполняя 2 ряда пряжей горчичного цвета и 1 ряд пряжей коричневого цвета. Затем обрежьте нить.

Сборка шарфа: короткие стороны шарфа обвяжите отделкой, как показано на схеме. При этом выполните 2 ряда нитью горчичного цвета и 1 ряд нитью коричневого цвета. Теперь для украшения шарфа сделайте бахрому: нарежьте нити каждого цвета, длина каждой нити должна быть примерно 24 см. Сгруппируйте по 2 нити каждого цвета в кисточку и закрепите по 5 таких кисточек на каждом конце шарфа. Готовый шарф увлажните и дайте ему высохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version