Детская шапочка и шарф вязаные крючком

Зелёного цвета шапочка и лёгкий шарфик вязаные крючком всегда порадуют вашего ребёнка. Так же такой комплект будет незаменимым подарком к новому году.

А еще отличным подарком любой женщине и девочке станет косметика. Посетите интернет магазин косметики и парфюмерии и вы никогда не сможете покинуть его без покупки. Разнообразие средств по уходу за телом, декоративной косметики и парфюмерии, детская косметика — и это только малая часть того, что вы сможете купить в интернет-магазине.

Для того что бы связать детскую шапку и шарф

нам понадобится по 50 грамм зелёной, лиловой и розовой пряжи, крючок №3,5 и 6 бусинок.

Описание:
Цветок: цветочек вяжем по кругу.
В начальную петлю: 1 петля подъёма, 10 столбиков без накида.
2 ряд: 3 воздушные петли подъёма (2 воздушные петли, 1 столбик с накидом во вторую петлю) повторять от ( и до) ещё 3 раза.
3 ряд: 1 воздушная петля подъёма, в каждую акру вяжем 1 столбик без накида, 1 полустолбик, 3 столбика с накидом, 1 полустолбик, 1 столбик без накида.

Шапочка: вяжем 5 цветочков лиловой нитью и 5 цветочков розовой нитью. Соединяем цветочки чередуя цвета, соединительным столбиком. Сверху распологается 1 лепесток цветка. Обвязываем верхний край цепочки следующим образом: 3 столбика без накида в вершину лепестка, 9 воздушных петель, и так повторяем до конца. Далее 2 ряда провязываем столбиком без накида. Далее вязание шапочки продолжаем столбиками с накидом. В шестом ряду начинаем делать убавления. для этого не провязываем воздушные петли между столбиками с накидом. 7 ряд: вяжем столбик с накидом между столбиками предыдущего ряда. 8 ряд: 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом пропускаем, 1 столбик с накидом между 2 и 3 столбиком предыдущего ряда, так продолжаем вязать до конца ряда.
9 и 10 ряды вяжем как 7 ряд.
11 и 12 ряд: 1 столбик с накидом пропускаем, 1 столбик с накидом между 2 и 3 столбиком предыдущего ряда.повторяем так до конца ряда. Оставшиеся петли стягиваем.

Нижний край цепочки обвязываем следующим образом:3 столбика с накидом в среднюю петлю лепестка сзади, 2 воздушные петли, 3 столбика без накида в следующую вершину лепестка, 5 воздушных петель, повторяем так до конца ряда, далее вяжем 2 ряда столбиком без накида, последний ряд розовой нитью рачьим шагом.
Пришиваем в серединки цветков бусинки.

Шарф: набираем цепочку из 15 воздушных петель зелёной нитью, далее вяжем столбиком без накида 7 рядов. Далее вяжем столбиками с накидом. Так вяжем 58 см., далее ещё 7 рядов столбиком без накида.
Розовой нитью вяжем один цветок и пришиваем на конец шарфа, в серединку пришиваем бусинку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version