1255249342_j_12

Всем рукодельницам советую связать вот такие домашние тапочки, вяжутся они несложно, но выглядят очень симпатично, с цветом пряжи можно поэкспериментировать по своему желанию. В носке тапочки удобные и практичные.

Вы связали такие тапочки? Значит настала пора сделать уютнее не только домашнюю обувь, но и квартиру. Предстоит ремонт и на сайте skolkovo.bez-remonta.net вы можете заказать ремонт двухкомнатной квартиры подготовительные работы в Немчиновке. Ведь, в новой отремогтированной квартире в таких вязаных тапочках станет намного приятнее проводить уютные вечера. А пока специалисты занимаются ремонтом, вы сможете заняться любимым вязанием.

Для домашних тапочек 38-39 размера понадобится: 100 грамм пряжи цвета вишни из 75% шерсти и 25% полиамида метражом 210 метров в 50 граммах, 50 грамм темной пряжи из 100% полиамида метражом 25 метров в 25 граммах и немного малиновой пряжи, подошва из кожи данного размера, чулоч. спицы № 4-5 и крючок № 3.

Внимание: вишневой пряжей вяжем в восемь нитей, а малиновой в четыре или шесть нитей.

Описание домашних тапочек: спицами вишневой пряжей набираем 44 пет., не стягивая и потом провязываем два круг-ых ряда резинкой 1х1 (попеременно 1 лицев. с 1 изнан.).
После этого вяжем только 2-ую половинку пятки — укороченными рядами двойн-ми пет., но начинаем вязание с середины третьей части пет. пяточки с внутр-ей стороны к внешней. Ну, а потом вывязываем пяточку и стопу по обычной технике вязания носков.
На кожаных подошвах заранее выполняем отверстия, а затем при помощи спицы их делаем шире.
Затем пряжей вишн-го цвета обвязываем по краям подошвы так: от серединки внутр-ей стороны стопы, пряжу протягиваем крючком изнутри. В каждой дырочке делаем три столб. без нак. и завершаем круг-ой ряд одним соедин-ым столб. Следующий круг. ряд провязываем вишн-ой пряжей столб. без нак., ряд также завершаем соедин-м столб. Далее один круг. ряд вывязываем пряжей малинового цвета столб-ми без нак. Заканчиваем вязание на трех дырочках впереди, провязывая девять столб-в с нак. Потом верхнюю готовую часть пришиваем к подошве темной пряжей швом через край. Из набор-го края набираем той же темной пряжей 22 пет. для загибающейся планочки и провяз-ем лицев. гладью (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет., в круг-х р. — все пет. лицев.) три ряда. Пет. закрываем, не стягивая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version