1297944151_pin_25

Детские тапочки «Мышки» из полушерстяной пряжи, вязаные спицами. Они такие красивые и озорные, обязательно придутся по душе вашему ребенку.

Для тапочек «Мышки» 25/26 размера нам понадобится: 100 грамм розовой пряжи и остаточки черной и светло-розовой пряжи из 50% шерсти и 50% акрила метражом 250 метров в 100 граммах, спицы № 3 и крючок № 3.

Описание тапочек «Мышки»: набираем спицами 28 пет. и далее вяжем резинкой четыре сантиметра 1х1 (чередуем 1 лицев. пет. с 1 изнан.). Дальше продолжаем лицев. гладью (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет.). Для пяточки делим работу на три спицы: восемь пет. в центре, а на левой и правой спице по десять пет. В начале провязываем только центральные пет. На одной и другой стороне кажд-го ряда провязываем последнюю пет. вместе с 1-ой пет. крайней спицы, потихоньку число петель на боковых спицах станет все меньше и меньше. Когда работу поворачиваем, 1-ую петлю центральной части не провяз-ем, а снимаем кромочной. Таким образом вяжем, пока на левой и правой спице не будет ни одной пет.
После этого продолжаем работу вкруговую: на 1-ой спице — восемь пет., на 2-ую спицу набираем десять пет. (сбоку резинки), на 3-ью спицу набираем десять воздуш. пет., на 4-ую — восемь пет. (сбоку резинки). Затем провязываем по кругу шесть сантиметров лицев. пет. На высоте шесть-семь сантиметров вязания на кажд. спице, провяз-ем по две пет. вместе.
Как только на всех спицах останется по одной пет., провяз-ем их вместе, делая заключительную цепочку воздуш. пет. и закрепляя нить на изнанке.

Глазки изготавливаем из черной пряжей при помощи крючка, носик вывязываем из пряжи розового цвета. Вяжем из розовой пряжи ушки, которое вяжем крючком так: набираем цепочку из 3-х воздуш. пет., далее: 1-ый ряд — два столб. б/накида; 2-ой ряд — три столб. б/накида; 3-ий ряд — четыре столб. б/накида. Прикрепляем ушки к тапочкам узкой стороной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version