72139784

Вязаные спицами женские тапочки с цветочками, изготовленными крючком. Они очень удобные и комфортные и к тому же нарядные.

Для тапочек с цветочками 36 размера понадобится: 70 грамм синей пряжи и остаточки голубой и белой пряжи из 100% акрила (292м/100гр), спицы № 3,5 и крючок № 3.

Описание тапочек с цветочками: пряжей синего цвета набираем на спицы 30 пет. и потом провязыв-м 16-ть рядов платоч. вязкой (лицев-е и изнан-е р. — изнан. пет.).
После этого вяжем пятку тапочек: первые и последние десять пет. перекидываем на дополнит-ую спицу и вывяз-ем только центральные десять пет., цепляя в конце кажд-го ряда по одной пет. с дополн-ой спицы, при этом вяжем ее с последней пет. вместе.
Как только на доп. спице не будет пет., с боков набираем по десять пет., после этого всего станет 30 пет.

Но если от вязания тапочек вас отвлекают неполадки в квартире, если вдруг у вас очень полохой запах в туалете и вы считаете что проблема в неисправном стояке. тогда обратитесь в сервис «Золотые руки» zolotie-ruki.com.ua и ремонт будет произведен качественно в срок. А вы сможете без помех продолжить вязать тапочки спицами.

Дальше провяз-ем по прямой 20-ть рядов платоч. вязк. В самом начале работы набираем десять пет. и потом вяжем платоч. вязк. 12-ть рядов.
После этого убавляем четыре раза через кажд-е девять пет. в кажд. 2ом ряду по одной пет. Пет. закрываем, когда на спицах будет восемь пет. Затем на тапочке выполняем шов.
Сверху при помощи крючка обвязываем одним рядом столб-ми с нак. и одной воздушн. пет.

Отделка тапочек с цветочками: для цветочка крючком белой пряжей набираем цепочку из трех воздушн. пет. и замыкаем ее в колечко. В середину колечка провяз-ем: *четыре воздушн. пет., три столб. с 2мя нак., четыре воздушн. пет., столб. б/нак.* — повторяем от* и до* пять раз. Таким образом изготавливаем три голубых и три белых цветочка для одного тапочка. Затем их пришиваем на перед, как показано на фото.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version