Желтое платье листочками вязаное спицами

1335897844_1.4

Очаровательное желтое платье с узором «листочки», выполненное спицами. Оно придаст образу женственность и красоту, и сделает образ трогательным и нежным.

Такое платье можно связать на школьный выпускной. А чтобы память о этом торжественном дне сохранилась навсегда, закажите школьный альбом у профессионалов в области создания альбомов. Компания Famebook оформит школьный альбом так, что он всегда будет радовать выпускников и не только.

А в ваших силах связать платье для выпускного:

Для желтого платья 36/38 размера понадобится: 300 грамм желтой пряжи (60% хлопок, 40% акрил, 150м/50гр), спицы № 3,5 и крючок № 2.

Перед желтого платья вывязываем так: набираем спицами 134 пет. и продолжаем вязание таким образом: кромочная, 6 пет. лиц-ой глади (лицев. р-ды — лиц. пет., изнан. р-ды — изнан. пет.), *21 пет. узора «листочки» по схеме 1, 12 пет. лиц-ой гл.* — повтор от* и до* три раза, 21 пет. узора «листочки», 6 пет. лиц-ой гл., кромочная. Затем делаем убавления в полосочках из лиц-ой гл. между листочками. 1-ый раз убавляем, провязав от начала 22 ряда (провязываем вместе две лиц-ые пет. с края слева). Провязываем еще 22 ряда и убавляем две крайние пет. вместе справа и так далее (смотрим рисунок). Как провяжем с начала вязания 68 сантиметров, на спицах будет 110 пет.
Для сужения талии в следующем ряду убавляем равномер-о 41 пет., останется 69 пет. Дальше вяжем 12 рядов платоч. вязкой (лиц-ые и изн-ые р-ды — лиц-ые пет.). После вяжем так: кромочная, 4 изнан. пет., *три пет. согласно схемы 2, пять изн-ых пет.* — повтор от* и до* восемь раз, четыре изн-ых, кромочная. Как провяжем таким образом 12 сантиметров, д/пройм убавляем с 2-ух сторон в кажд. втором ряду 1р.х3п., 12 лиц-ых пет., 1р.х2п. и 3р.х1п. Как проймы будут провязаны шесть сантиметров, д/горловины в центре оставляем 19 пет., слева и справа от них довязываем по-отдельности. Далее вяжем еще 19 сантиметров, убавляя с обеих сторон в кажд. втором ряду 1р.х1п.

Спинку желтого платья вяжем так: вывязываем также, как и перед.

Сборка и отделка желтого платья: сшиваем изделие по бокам и по плечам. Крючком обвязываем горловину в соответствии схемы 3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version