Жёлтое платье с принтом и стразами вязаное спицами

Платье
Платье

Яркое солнечное платье, выполненное спицами, на поверхности которого порхают бабочки и растут цветы — отличный вариант для летних прогулок.

Для вязаного платья размера 48 — 50 потребуется пряжа «Крестьянка» (34% хлопок, 33% вискоза, 33% лён, 100 г/430 м) — 300 г жёлтого цвета, пряжа «Парус» — 100 г жёлтого цвета, 20 г крупного бисера оранжевого цвета, клеевые стразы светло-жёлтого и тёмно-жёлтого цветов, акриловая краска по ткани перламутровая синего цвета, спицы №2,25, крючок №2, кисточка, трафарет. Такое платье будет смотреться как одежда с логотипом с сайта y-ivanycha.ru.

Спинка/перед

На спицы набрать 130 петель пряжей «Парус» и провязать лицевой гладью десять сантиметров, затем вязать пряжей «Крестьянка» лицевой гладью 78 см. После чего для формирования пройм закрыть в каждом втором ряду с обоих сторон один раз пять петель, три петли, а также четыре раза по одной петле. При вязании спинки через 20 см от начала проймы все петли закрыть ровно.

Для передней части изделия на высоте пять сантиметров от пройм закрыть средние 36 петель, далее для закругления горловины закрыть с обеих внутренних сторон в каждом втором ряду один раз по пять петель и по три петли, трижды по две петли, затем семь раз по одной петле. На высоте спинки плечевые петли закрыть.

Далее сшить обе детали. На пряжу «Парус» надеть бисер и обвязать низ платья крючком.

1 ряд: ст. б/н, ввязывая в каждый четвёртый ст. бусину;

2 ряд: *один ст. с/н, одна возд. петля*, бусины не ввязывать;

3 ряд: повторить первый ряд.

Вырез горловины обвязать пряжей «Парус» двумя рядами ст.б/н, одним рядом — один ст.с/н, одна возд. петля, и одним рядом ст.б/н, ввязывая в каждый второй ст. бусину. Проймы обвязать так:

1 и 3 ряды — ст.б/н, 2 ряд — *один ст.с/н, одна возд. петля*.

После этого разложив платье, необходимо нанести рисунок, дать высохнуть и приклеить стразы.

Выкройка

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version