Безотрывный узор крючком Звездочки

Безотрывный узор звездочки

Давно в блоге петелики.ру мы не публиковали интересные узоры для вязания. Сегодня хочу рассказать о технике безотрывного вязания крючком мотивов. Попробуем связать безотрывно полотно крючком из мотивов звездочки.

Схем для вязания узоров на просторах интернета очень много. Но описаний как вязать безотрывно мотивы гораздо меньше. Итак, если вы решили вязать по схемам безотрывного вязания вам нужно знать что означают петли обозначенные на схеме другим цветом. Итак, давайте разберемся как вязать по схеме безотрывного вязания крючком.

Схема безотрывного узора крючком Звездочки

На схеме голубым цветом чаще всего выделяют начало нового мотива в одном ряду. Получается, что после того как связали мотив продолжаем вязать следующий с участка, окрашенного в голубой цвет.

А красным цветом в японских схемах по вязанию безотрывных мотивов крючком обозначены завершающие ряды или итоговая обвязка полотна. В нашей схеме красные участки служат для завершения одного ряда мотивов и перехода к следующему ряду.

На схеме приведено 3 мотива, а фактически мы можем по этой схеме вязать нужное (бесконечное) количество мотивов.

Если словесно расшифровать нашу схему безотрывного вязания, то это выглядит так:
1. начинаем с голубого участка отмеченного на схеме справа снизу — набираем 15 возд. петель, и 5 петель от крючка замыкаем в кольцо.
2. затем провязываем в кольцо 6 пышных столбиков, которые состоят из 3 петель ( пышный столбик — это столбик с одной вершиной и одним основанием, который может состоять и различного количества петель, в нашем случае 3), между пышными столбиками делаем цепочку из 3 воздушных петель.
3. теперь формируем листики — 6 вп, во вторую петлю от крючка соединительный столбик, в следующую столбик безнакида, а затем в следующие петли 3 раза по 1 столбику с накидом. Делаем соединительный столбик в вершину пышного столбика предыдущего ряда. и таким образом провязываем 6 листков.
4. заключительный ряд обвязки мотива: 3 возд петли подема — и теперь сама обвязка — *4 возд петли — пико из 6 петель в вершину листика — 4 возд петли — пико из 4 петль — столбик с накидом между листочками — дальше продолжаем обвязку от * но смотрим сколько раз повторять зависит от схемы. в разных рядах по разному.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version