68083145

Ажурная кофточка для девочки, вязаная спицами, такая красивая и яркая. Благодаря декоративной застежке и атласной ленточке, она выглядит более привлекательной, что очень понравится маленькой моднице. А в сочетании с белой одеждой, кофточка смотрится просто потрясающе.

А для более взрослых девочек нужны более стильные вещи, например если купить айфон 6 плюс, то подросток будет чувствовать себя самым стильным и счастливым. Взрослым детям дарим телефон iphone, а малыши обрадуются и вязаной ажурной кофте.

Для девочки двух-трех лет понадобится: 100 грамм красной пряжи (100% акрил), атласная тесемка 120 см, декоративная застежка, спицы № 3,5 и крючок № 1,5.

Описание спинки: набираем спицами 64 п. и вывязываем 4-е ряда платоч. вязк. (изнан. и лицев. р. — все пет. лицев.). Далее вяжем лицев. гладью (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет.), при этом добавляем в кажд-м десятом ряду четыре раза по одной пет., у нас получится 72 пет. Провязав 19 см с самого начала, убавялем с одн-й и друг-й стороны для пройм в кажд-м втором ряду три пет., две пет. и одну пет. Как будет провязано 32 см с начала работы, для плечей закрываем по 18 пет., а для горловины 24 пет.

Описание правой полочки: набираем спицами 31 п. и провязываем 4-е ряда платоч. вязк. Дальше вяжем таким образом: 26 пет. рисунком согласно схемы 1, пять пет. лицев. глад. Провязываем, добавляя по боковому шву в кажд-м 10-ом ряду четыре раза по одной пет., у нас получится 35 пет. Провязав 19 см, с одной стороны убавляем для проймы также, как на спинке. Как будет провязано 21 см, для горловины убавляем с другой стороны в кажд-м втором ряду одиннадцать раз по одной пет. Провязав с начала вязания 32 см, для плеча закрываем 18 пет.

Описание левой полочки: вяжем симметрич-о к правой.

Описание рукава: набираем 38 п. и вяжем 4-е ряда платоч. вязк. Дальше провязываем в начале и конце ряда по шесть пет. лицев. глад., а в центре 26 пет. вяжем рисунком согласно схемы 1, при этом добавляем с обеих сторон в кажд-м восьмом ряду шесть раз по одной пет., у нас в итоге получится 50 пет. Провязав с начала 23 см, убавляем с обе-х сторон для оката в кажд-м 2-ом ряду пять раз по три пет., а затем закрываем на высоте 28 см, 20 пет., которые остались.

Сборка и отделка: выполняем все швы, рукава вшиваем. Спереди по бокам полочек подымаем пет. и вяжем три ряда платоч. вязкой. Горловину обвязываем крючком обвязкой согласно схемы 2. На рукавах и на полочках по середине узора вдеваем атлас. тесьму. Застежку пришиваем у начала убавлений горловины. Готовую кофту увлажняем и оставляем до полного высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version