89239520

Акриловый джемпер, вязаный спицами, для активных и спортивных девушек и не только…. Удобство, комфорт и тепло с таким джемпером вам обеспечено.

Для размера 50 нам понадобится: 500 грамм серой и по 15 грамм желтой и красной пряжи (100% акрил), длинный крючок д/тунисского вязания № 4, спицы № 4 и три пуговички.

Описание спинки: предварительно сделаем выкройку. Набираем на спицы 97 пет. и дальше вяжем три см резинкой 1 х 1 пряжей в две нити. Затем продолжаем крючком пряжей в одну нить тунисск-м вязанием, смотрим рисунок. Рабочая нить будет с левой стороны, выполняем обратный ряд и в тоже время добавляем равномер-о девять пет. Провязав 34 см с начала вязания, убавляем для пройм с двух сторон в каждом ряду четыре пет., три пет., два раза по две пет. и затем убавляем три раза по одной пет., не трогая две пет. от края. Провязав проймы 14 см, разделяем все пет. для разрезика, вяжем еще шесть см и закрываем для горловины по 20 пет. и убавляем два раза по две пет., две пет. отступаем от краешка. Провязав 56 см с начала работы, вязание заканчиваем.

Описание переда: вяжем аналогично спинке, только после резинки 1 х 1 вяжем таким образом: 21 пет. серой пряжей, 4 пет. красной пряжей, 4 пет. серой, 4 желтой и остальные пет. серой пряжей. Желтая полосочка будет по высоте 31 см, а красная — 40 см. Провязав 48 см с начала вязания, закрываем для горловины по центру 32 пет., с двух сторон от них в кажд-м ряду, не трогая две пет. от краяшка, убавляем шесть раз по одной пет. Провязав 56 см, вязание завершаем.

Описание правого рукава: набираем на спицы 53 пет. и провязываем четыре см резинкой 1 х 1. Дальше вяжем тунисск-м вяз-ем, вывязывая лицев. пет. В тоже время равномер-о добавляем в первом ряду три пет., а после с двух сторон в кажд-м восьмом ряду 12 раз по одной пет. Провязав 40 см с начала работы, для оката убавляем с одной и другой стороны по четыре пет. и убавляем 28 раз по одной пет., две пет. от края отступаем. Как будет провязано 54 см, вязание заканчиваем.

Описание левого рукава: вяжем аналогично правому, только провязав 30 см с начала работы, вывязываем полоски: пять рядов желтой пряжей, пять рядов серой, пять рядов красной, а после серой пряжей.

Сборка и отделка изделия: прикалываем все детали к выкройке, увлажняем и оставляем до полного высыхания. Выполняем швы по плечам и по бокам, вшиваем рукава. По горловине на спицы серой пряжей подымаем 96 пет. и провязываем семь рядов резинкой 1 х 1, а затем пет. закрываем согласно рисунку. С одной стороны разрезика на спинке делаем три навесные петли, а с друг-ой пришиваем пуговички.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version