Пуловер с листьями вязаный спицами
Пуловер с листьями вязаный спицами

Удлинённый пуловер насыщенного фиолетового цвета выполнен спицами. Прогулки в этом пуловере станут для вас яркими и запоминающимися.

Чтобы выполнить этот пуловер нам будет нужно двенадцать мотков фиолет. пряжи ( 65% мерсер. хлопок, 35% вискоза, 85м/50 грамм ), спицы №4, крюч. №4.

Узор с листьями шир. 24 пет.: вяжем по сх., в изнаночн. р. вяжем изнаночн. пет. С первого по тридцатый р. выполним один раз, повтор. с пятнадцатого по тридцатый р.

Дорожка с узорами: ве пет. изнаночн. гл., двадцать четыре пет. узора с листьями, две пет. изнаночн. глади.

Спинка: набираем 96 пет. и вяжем между кромочн. тридцать три пет. лицев. глади, 28-мь пет. дорожки с узорами, тридцать три пет. лицев. глади. Через 63 сантиметра от наборн. края закрыв. для выреза горлов. средние двадцать восемь пет. ( все пет. дорожки с узорами ) и вяжем далее раздельно, закрыв по края выреза во втором р. 1х12 пет. Через шестьдесят пять сантиметров от наборн. края закрыв. оставш. пет. плеча.

Перед: начинаем, повторяя вязание спинки, с одним исключение, вырез горлов. делаем более глубже. Для этого через 59 сантиметров от края закрыв. средние двадцать пет. и вяжем далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом втором р. 1х6, 2х3 и 2х2 пет. На той же высоте что и спинка закрываем пет.

Рукава: набираем 52 пет. и вяжем между кромочн. одиннадцать пет. лицев. глади., 28 пет. дорожки с узорами и одиннадцатиь пет. лицев. глади., прибавляя с обеих сторон в четвёртом р. 15х1 пет. и в каждом втором р. 2х1 пет. Через тридцать один сантиметр от наборн. края петли закрыв.

Сборка: выполним швы плеч. Втачаем рукава, выполним швы боков и швы рукавов. Все открытые края обвяжем одним рядом столб. без нак. и одним рядом «рач. ш.».

Схема и выкройка:

Пуловер с листьями вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version