Платье крючком «Ежевичная фантазия»

DSC06510
Платье вязаное крючком из пряжи в которую добавлена шелковая блестящая нить вискозы станет прекрасным нарядом для вечеринки.

Такое платье будет притягивать взгляды. А прекрасным дополнением к нему станут украшения из полимерной глины. Ведь так надоели одинаковые платья и бижутерия, в одежде хенд-мейд вы будете самой стильной и оригинальной.

Чтобы связать такое ежевичное платье вам потребуется:пряжа Орион (77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 50гр/170м) 300-350 гр, крючок № 2,75.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Вязание начинается по кругу. Наберите цепочку из 140 возд. п. и вяжите рельефную резинку вниз 4 см по схеме 1.

Рельефная резинка крючком — это чередование рельефных лицевых (выпуклых) и рельефных изнаночных (вогнутых) столбиков. Первый ряд вяжем обычными столбиками с накидом в каждую петлю цепочки из воздушных петель. В конце ряда вяжем 2 воздушные петли подъема, и приступаем к вязанию второго ряда резинки рельефными столбиками.
Вводим крючок с лицевой стороны справа налево, под столбик с накидом предыдущего ряда и вяжем рельефный лицевой (выпуклый) столбик с накидом, следующая петля — вводим крючок с изнаночной стороны справа налево, обхватывая ножку столбика с накидом предыдущего ряда — это получается рельефный изнаночный (вогнутый) столбик с накидом.
Затем чередуем вязание лицевого и изнаночного рельефных столбиков до конца ряда.
В конце 2-го ряда также провязываем 2 воздушные петли подъема, переворачиваем и вяжем третий ряд аналогично второму чередую рельефные столбики.

Далее приступите к вязанию основного полотна по схеме 2 по кругу и вяжите покругу в длину 75 см.

В данном узоре используются воздушные петли, столбики с накидом, рельефные столбики, как их вязать написано выше в описании резинки, а также пышные столбики. Для того, чтобы связать пышный столбик сделайте накид, введите крючок в воздушную петлю основания и вытяните длинную петлю, опять сделайте накид, введите крючок в ту же петлю и снова вытягиваем нить, так делаем 3 раза, а на 4 раз — делаем накид, вводим крючок в петлю, вытягиваем и провязываем все петли, оставшиеся на крючке, чтобы получилась общая верхушка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version