Короткий пуловер вязаный спицами
Короткий пуловер вязаный спицами

Фаворитом этого сезона является укороченный пуловер свободного покроя. С этим пуловером вы сможете придумывать стильные ансамбли и необычные образы.

А также прекрасно дополнят образ длинные, прямые волосы. Но если у вас волосы вьются, это не проблема — сделайте выпрямление волос в студии Nanokeratin System. Теперь ваши волосы прямые и роскошные, а также очень красивый вязаный пуловер с ажурным узором.

Чтобы выполнить эту модель спицами нам будет нужно сто пятьдесят грамм светло-коричневой пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил, 266м/100 грамм ), спицы №3,5.

Резинка: вяжем по сх.1. На ней показаны и лицев. и изнаночн. р. Повтор. 1-2-й р.

Ажурный узор: вяжем по сх. 2. В изнаночн. р. петли провязыв. по рис., накиды изнаночн.

Приступаем к выполнению пуловера:

Спинка: на спицы набираем восемьдесят пет., вяжем резинк. по сх.1 десять р. Затем вяжем одну кромочн., двадцать пет. изнаночн. гл., тридцать восемь пет. ажурным узор. по сх.2, двадцать пет. изнаночн. гл., одна кромочн. Через двадцать один сантиметр от начального р. прибавляем для формирован.рукава с двух сторон 5х1 пет., 1х5 пет. Через двадцать сантим. от начала вывязывания проймы для выреза горлов. закроем средние двадцать восемь пет. и каждую сторону вяжем отдельно. Для закруглен.выреза с внутренней стороны закр. 1х5, одновременно для плеча закроем 1х15, 1х16 пет. Вторую сторону вяжем симметр.

Перед: повторяем вязание спинки, за исключением выреза горлов. Его мы делаем глубже, для этого через сорок два сантимет. от начального р. для выреза горлов. закр. средние двадцать пет. и каждую сторону вяжем отдельно. Для закруглен. выреза горл.с внутрен. края закроем 1х5, 4х1 пет., затем на высоте спинки для плеча закр. 1х15, 1х16 пет. Вторую сторону вяжем симметр.

Сборка: выполним шов одного плеча, затем для планки горлов. набирём девяносто пет., вяжем по сх.1 десять р., затем все пет. закр. Сошьём шов второго плеча. Для планок рукавов набираем по краю восемьдесят две пет., вяжем по сх. 1 десять р. Затем все пет. закроем. Выполним швы по бокам.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version