Летний комбинезончик на девочку вязаный спицами

Летний комбинезончик на девочку вязаный спицами

Самый удобный наряд для беззаботного летнего отдыха — это легкий вязаный комбинезон. А в случае, если будет прохладно, вполне можно одеть под него белую футболочку.

Веселым и озорным девчонкам будет очень комфортно бегать летом в шортах. А чтобы деткам не пришлось скучать рекомендуем родителям купить bibicar на сайте bibicar.tedy.su. Веселые развлечения гарантированы как мальчикам, так и девочкам, а родители в это время могут заниматься своими делами, например, вязать.

Чтобы связать спицами летний комбинезончик на девочку на размер 122-128, потребуется:

300 г пряжи из 100% хлопка (120 м/50 г), спицы № 2,5 и № 3.

Особенности вязания кромочных петель: 1-ю и последн. петли каждого ряда вяжите соответствующим узором.

Фантазийная резинка:
— в лиц. рядах: 1 лиц. скрещ., 1 изн.;
— в изн. рядах: по рисунку.

Узор с цветочками: показан на сх. А. Начинайте с 2-х п., показанных перед 1-й стрелкой, после повторения раппорта, состоящего из 10 п. нужное кол-во раз, закончите 11-ю петлями, показанными после 2-й стрелки. Один раз свяжите с 1-го по 16-й р., затем повторяйте 1-й-2-й р.

Ажурный узор: по схеме В, начав с 2-х п. перед 1-й стрелкой, заканчивая после провязывания нужного числа раппортов 2-мя п. после 2-й стрелки. Повтор. с 1-го по 20-й р. Те ряды, которые не показаны на сх., вяжите полностью изн. петлями.

Декоративные убавления (вариант А):
— по правому краю: 1 лиц. скрещ., 1 изн., 1 лиц. скрещ., 3 вместе изн.;
— по левому краю: 3 п. вместе изн., 1 лиц. скрещ., 1 изн., 1 лиц. скрещ.

Декоративные убавления (вариант В):
— по правому краю: 1 лиц. скрещ., 1 изн., 1 лиц. скрещ., 2 п. вместе изн.;
— по левому краю: 2 п. вместе изн., 1 лиц. скрещ., 1 изн., 1 лиц. скрещ.

Описание вязания летнего комбинезончика на девочку спицами:

Штанина: начинайте с левой. Наберите на сп. № 3 103 п. и вяжите 1-й р. (он изнаноч.), чередуя по 1 лиц. и 1 изн. скрещ. После этого ряда свяжите планку узором с цветочками — 18 рядов. Продолжите лиц. гладью, закрыв в 1-м р. для образования шагового шва с об. стор. по 2 п., а после этого — в кажд. 2-м р. с прав. края 2х2, 6х1 п., в кажд. 4-м р. также с прав. края 3х1 п., при этом с лев. края — в кажд. 2-м р. 3х1 п. Через 68 р. от цветочной планки свяжите на спицах № 2,5 фантазийной резинкой 9 рядов (для пояса, начните резинку с 1 изн. п.). Закр. все п. по рисунку. Свяжите прав. штанину симметрично.

Спинка: наберите 88 п. на сп. № 2,5, провяжите 1-й ряд (изн.), чередуя по 1 лиц., 1 изн. скрещ. Затем свяжите 8 рядов фантазийной резинки, начав ряд с 1 лиц. скрещ. Продолжите на сп. № 3, используя теперь ажурный узор. На высоте 80 р. от фантазийной резинки вяжите, распределив петли для верхней планки и пройм след. образом: 1 декоративное убавление (вариант А), 7 п. фантазийной рез., 62 п. узором с цветочками, 7 п. фантаз. резинкой, 1 декоратвиное убавление (вариант А), при этом по лев. краю прибавьте 1 п. В кажд. 2-м р. с обеих стор. выполните еще по 1 декоративному убавл. (вариант А), а после этого — 11 раз по 1 декоративному убавлению (вариант В). Когда провяжете таким образом планку из 23-х рядов высоту, закр. оставшиеся 59 п. по рисунку.

Перед: наберите 88 п. на сп. № 2,5, свяжите 1-й (изн.) р., чередуя по 1 лиц., 1 изн. скрещ. Разделите вязание и вяжите теперь только на первых 32-х п. фантазийной резинкой, начав с 1 лиц. скрещ. Провяжите 7 рядов резинки и отложите п. Фантазийной резинкой провяжите 7 р. на средних 24-х петлях, начав с 1 лиц. скрещ. Тоже отложите п. Теперь свяжите 7 р. фантазийной резинкой на оставшихся 32-х п., снова начав с 1 лиц. скрещ. После этого свяжите 1 изн. ряд резинки на всех п. Продолжите, как описано для спинки от резинки, на высоте планки 23 ряда вяжите первые 7 п. по узору, средние 45 п. закр., на оставшихся 7 п. вяжите левую бретельку, продолжая узор. При высоте бретельки 19 см (это 58 р.) закр. п. и аналогично свяжите правую бретель.

Пояс: наберите 5 п. на сп. № 2,5 и вяжите фантазийной резинкой до длины пояска 110 см, после чего закр. п.

Сборка: выполните швы штанин, передн. шов, задн. шов, боков. швы переда и спинки. Наборный край верхней части комбинезона сложите лиц. стор. с лиц. стор. 1-го ряда резинки штанин. Отложите верх. часть вверх и пришейте изнутри резинку штанин к последн. р. резинки верх. части, чтобы получилась кулиска, в которую будет продеваться поясок. Проденьте поясок через отверстия в резинке верхн. части комбинезончика. Концы бретелек пришейте к внешним 7 п. в верхн. части спинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version