Трёхцветный топ вязаный крючком
Трёхцветный топ вязаный крючком

Этот летний топ связан поперёк от рукава к рукаву узором из ажурных «ракушек». Цветные полосы актуальных в этом сезоне оттенков делаю модель ещё более интересной.

Чтобы выполнить эту модель топа крючком нам будет нужно по одному клубку бирюзовой, коралловой и белой пряжи ( 100% хлопок, 280м/100 грамм ), крючок №3. А чтобы найти гостиницы Вены нам понадобится сайт hotelsprice.ru.

Плотность вязания, 1 рапорт: 3х1,5 сантиметра.

Выполнение работы:

Топ вяжем в поперечном направл. от рукава к рукаву. Свяжем бирюзов. нитью 36 воздушн. пет плюс три воздушн. пет. подъёма. Вяжем по схеме. Провяжем семь рапортов в высоту, затем перейдём на белую нить, свяжем два рапорта. Далее для основной части топа наберём дополнител. 66 воздушн. пет. плюс 3 воздушн. пет. подъёма, вяжем по схеме, через семь рапортов перейдём на кораллов. нить, ещё через семь рапортов на бирюзов. и снова провязав семь рапортов поменяем нить на белую, свяжем ей пять рапортов, затем одиннадцать рапортов в ширину оставим для выреза горлов. Далее работу продолжим на шести рапортах в ширину. Провязав семь рапортов в высоту белой нитью, перейдём на кораллов. нить, провяжем ей семь рапортов и работу закончим.
Перед вяжем аналогично, только начинаем кораллов. нитью, затем вяжем чередую белую, бирюзов., кораллов., белую и законч. бирюзов. нитью.

Сборка: сошьём для каждого плеча по тринадцать рапортов узора в ширину. Выполним боковые швы. Проймы, горлов. и низ топа обвяжем одним р. столбик. без нак., каждую полосу аналогич. цветов.

Схема и выкройка:

Трёхцветный топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version