Кофточка с короткими рукавами вязаная спицами

Кофточка с короткими рукавами вязаная спицами
Иногда теплая солнечная погода бывает обманчивой, и чтобы ваш ребенок не простудился во время прогулки, может пригодиться мягкая кофточка из шерсти с акрилом. Благодаря коротким рукавам в ней не будет слишком жарко. Идеально подобранное сочетание пряжи двух оттенков — розового и сиреневого — превратит кофточку в изысканный наряд.

А если ребенок просит еще и куклу, тогда ее также легко связать. Куклы своими руками — это самый лучший подарок для девочки, а много мастер классов вы найдете на сайте kuklastory.ru.

Чтобы связать спицами кофточку на девочку 4-х лет, потребуется:

200 г розовой и 50 г сиреневой пряжи (50% шерсти, 50% акрила), спицы № 3,5.

Описание вязания кофточки с короткими рукавами спицами:

Спинка: пряжей розового цвета наберите 69 петель и вяжите фантазийным узором, изображенным на схеме, начав с 1 кромочной и 1-й петли схемы. Когда высота детали составит 22 см, закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2×2 и 2×1 петле для формирования линии пройм. Для плечевых скосов на высоте 37 см закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3×3, 1×4 петли, и одновременно с этим для выреза горловины средние 11 петель, после чего довязывайте обе стороны раздельно. При этом для придания формы вырезу горловины закрывайте от центра в каждом 2-м ряду 2×5 петель.

Правая полочка: розовой пряжей наберите 45 петель и вяжите фантазийным узором по схеме, так же, как и на спинке, начиная с кромочной и 1-й петли схемы. На высоте 22 см закройте с левой стороны в каждом 2-м ряду 2×2, 2×1 петле. Для выреза горловины на высоте полочки 30 см закройте с правой стороны в каждом 2-м ряду 2×5, 1х4, 1х3, 1х1, и в каждом 4-м ряду 2×1 петле. На высоте 37 см для оформления скоса плеча закройте со стороны проймы в каждом 2-м ряду 3×3 петли, 1×4 петли.

Левую полочку свяжите симметрично правой.

Рукава: розовой пряжей наберите 61 петлю и вяжите все тем же фантазийным узором по схеме. Только теперь начинайте с 1 кромочной и 5-й петли схемы. На высоте 2 см закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2×3, 2×2, 2×1 петле, а также в каждом 4-м ряду -1х1, затем в каждом 2-м ряду еще 2×1, 2×2, 2×3 петли. После этого у вас должно получиться 11 петель. Эти петли закройте на высоте рукава 11 см.

Сборка и отделка кофточки с короткими рукавами вязаной спицами: сшейте детали по плечевым швам и вшейте рукава, теперь выполните оставшиеся швы. Вдоль края правой полочки, выреза горловины и левой полочки пряжей сиреневого цвета наберите петли и свяжите 3 см резинкой 1×1. При этом начинайте и заканчивайте 1-й и все последующие нечетные ряды, провязывая во 2-ю изнаночную петлю по изнаночной стороне по 3 петли в каждом углу выреза горловины, чтобы получить закругленную форму. Затем закройте свободно все петли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version