Кофточка «Беляночка» для девочки спицами

315-1

Нежная белоснежная кофточка для маленькой девчушки, вязаная спицами из акриловой пряжи. Любую одежду в комплекте она сделает еще более нарядной и красивой.

Вязать такую кофточку для дочки вы можете во время обеденного сна ребенка, а когда ребенок проснется, займитесь рукоделием вместе. Маленькой девочке будет интересно сделать открытку своими руками. Не выходя из дома купить бумагу для скрапбукинга в Украине можно в интернет магазине creativnost.com.ua.

Для кофточки «Беляночка» на возраст 12 месяцев понадобится: 250 грамм белой пряжи из 100% акрила, спицы № 3 и № 3,5, три пуговички.

Описание спинки для кофточки «Беляночка»: спицами № 3 набираем 64 пет. и затем провязываем два см резинкой 1х1 (чередование одной лицев. с одной изнан. пет.). После этого переходим на спицы № 3,5 и вяжем узором, опираясь на схему 1.
Провязав спинку от начального ряда 29 см, вязание заканчиваем, закрывая пет. согласно рисунку.

Описание правой полочки для кофточки «Беляночка»: спицами № 3 набираем 45 пет. и дальше вывязываем резинку 1х1 на протяжении двух см. Затем продолжаем работу спицами № 3,5 узором в соответствии схемы 2.
Через 14 см от наборного ряда закрываем для горловины по одной стороне после пяти пет. планочки застежки в кажд-м втором р-ду 19р.х1пет.
На общей высоте 29 см закрываем пет. плеча, а планочку еще провязываем семь см и вязание завершаем.

Описание левой полочки для кофточки «Беляночка»: вывязываем с симметрией к правой полочке.

Описание рукава для кофточки «Беляночка»: спицами № 3 набираем 42 пет. и после этого вяжем резинкой 1х1 три см. Потом провязываем спицами № 3,5 узором, ссылаясь на схему 3, добавляя по бокам через каждые три см 5р.х1пет.
На высоте 19 см от нач-го ряда работу над рукавом завершаем.
Другой рукав вывязываем таким же образом.

Сборка и отделка кофточки «Беляночка»: выполняем все швы изделия, пришиваем рукава. Планочку сшиваем и пришиваем к вырезу горловины спинки.
На правой полочке на планочке застежки делаем три дырочки для пуговичек (обметываем одну пет.): первую — у начала горловины, а другие на шесть см друг от друга. Пришиваем пуговички на противоположной полочке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version