Кофточка вязаная спицами с диагональной отделкой


Нежная розовая кофточка прекрасно подойдет самой маленькой моднице. Необычный диагональный узор по краям рукавов и нижнему краю придает особое очарование изделию и великолепно дополняет платочную вязку.

Чтобы связать спицами кофточку на девочку 3-6 месяцев, потребуется:

120 г тонкой пряжи из 100% акрила (300 м/50 г), 4 пуговицы, спицы № 3, крючок № 1,5.

Описание вязания — кофта спицами с диагональной отделкой для ребенка:

Спинка и перед: вяжутся одной деталью в поперечном направлении, начиная от правой полочки спинки. На спицы наберите 70 петель, из которых первые 11 петель вяжите фантазийным узором по схеме, а остальные – платочной вязкой. На высоте 14 см для проймы закройте 26 петель со стороны, противоположной узору. В следующем ряду наберите 26 петель и вяжите прямо. Через 7 см закройте для выреза горловины 12 петель, свяжите прямо 10 см и снова наберите 12 петель. Свяжите еще 7 см, закройте для проймы 26 петель, в следующем ряду снова наберите 26 петель и опять вяжите прямо. На общей высоте 52 см закончите вязание.

Рукава: вяжутся в поперечном направлении. Наберите 47 петель, первые 11 из них вяжите фантазийным узором по схеме, оставшиеся 36 петель – платочной вязкой. На общей высоте 20 см закончите вязание.

Сборка: выполните швы, вшейте рукава в проймы. Полочки спинки и вырез горловины обвяжите крючком 1 рядом столбиков б/н и 1 рядом «рачьего шага». На правой полочке спинки выполните 4 отверстия для пуговиц, обметывая по 1 петле, первое из них будет около 6 см от нижнего края, последнее – около 1 см от верхнего края, остальные – равномерно между ними. Пришейте пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version