Летний комплект для новорожденного вязаный крючком


Удобный комплект для новорожденного — безрукавка с застежкой на спинке, трусики, завязывающиеся ленточкой и нарядные пинетки-носочки. Пряжа из натурального хлопка — идеальный выбор для такого летнего костюмчика.

Интересуетесь гармонией жизни Рейки? Тогда загляните на сайт http://www.reikicards.ru/, где найдете море информации о энергии жизни Рейки.

Чтобы связать крючком комплект из безрукавки, трусиков и пинеток на новорожденного от 0 до 3 месяцев, потребуется:

пряжа из 100% хлопка — 130 г в зеленых тонах, 70 г – белой, крючок № 2, для застежки безрукавки — 3 пуговицы, для трусиков — 1,5 м атласной или сатиновой ленточки. Цветовую гамму можете изменить по вашему желанию.

Описание вязания безрукавки: вяжите одной деталью, для которой наберите цепочку из 142 возд.п. + 3 возд.п. подъема и вяжите узором, который показан на схеме 1, чередуя 4 ряда зеленой нитью и 3 ряда белой нитью. На высоте 13 см разделите работу: 36 петель будет приходиться на левую часть спинки, 8 петель закройте для проймы, 54 петли будут для переда, следующие 8 петель – закройте для второй проймы, оставшиеся 36 петель – правая часть спинки. Вяжите части спинки и на высоте 21 см закройте для выреза горловины по 12 п., а в след. 4-х рядах убавляйте петли, пока для плеча не останется 15 петель. Закончите вязание на высоте 23 см. Теперь переходите к вязанию переда и на высоте 19 см закройте для выреза горловины средние 14 п., а в обе стороны от них на протяжении 4-х рядов убавляйте петли, пока также не останется по 15 петель для каждого плеча. На высоте 23 см закончите вязание.

Сборка безрукавки: выполните швы. Горловину, проймы, края частей спинки и нижний край безрукавки обвяжите 1 рядом ст.б/н и пришейте пуговицы.

Описание вязания трусиков:

Для задней части: направление вязания – от пояса вниз. Для начала наберите цепочку из 90 возд.п.+ 2 возд.п. подъема и свяжите 2 ряда ст.б/н. Третий ряд свяжите так: *2 ст.б/н, 2 возд.п. через 2 п.нижнего ряда*, повторяйте от * до *. Далее вяжите ст.б/н, прибавив с обеих сторон 10х1 петле. На высоте 14 см убавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 6х2, 2х3, 2х4, 3х5 петель. Продолжите вязание и на высоте 21 см его закончите.

Для передней части: направление вязания – также сверху вниз. Начинайте с цепочки из
90 возд.п. + 2 возд. петли подъема и свяжите 2 ряда ст.б/н. Дальше свяжите ряд след. образом:
*2 ст.б/н, 2 возд.п. через 2 петли нижнего ряда*, повторяйте от * до *.
Теперь продолжайте ст.б/н до высоты 14 см, а после закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1х10, 4х3, 3х2, 3х1 петле. Закончите вязание на высоте 21 см.

Сборка: готовые заднюю и переднюю часть трусиков обвяжите 1 рядом ст.б/н и узором по схеме 2 белой нитью. Проденьте атласную ленту.

Описание вязания пинеток: наберите цепочку из 20 возд.п. и вяжите 19 ст.б/н, из 1 петли 3 ст.б/н, 19 ст.б/н с другой стороны цепочки, из 1 п. 3 столбика б/н. В таком порядке (то есть с прибавлением 3 петель с каждой стороны) вяжите на протяжении 4-х рядов. Теперь свяжите 6 рядов без прибавлений. Затем вяжите 14 п., расположенные по центру, захватывая по 1 боковой п. с каждой стороны. Объедините все петли и вяжите по кругу узором по схеме, чередуя цвет нити. На высоте 6 см закончите вязание. Проденьте ленточку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version