Пуловер с розой вязаный спицами

Розовый пуловер связан спицами и украшен розой. Пряжа с вискозой создаёт лёгкий блеск и игривость.

В таком вязаном пуловере можно отправиться в небольшое путешествие, например, в Финляндию. Но как знаете для въезда в страну вам может потребоваться шeнгeнcкая виза. Оформление финской визы ни составит никаких хлопот, если за помощью вы обратитесь в туристическую компанию «Азбука Туризма», где можно оформить получение финской визы без прописки в СПб.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 400 грамм розовой пряжи ( 47% хлопок, 53% вискоза, 400м/100 грамм ), спицы №3, крючок №3.5.

Ажурный узор: вяжем по схеме. На которой показаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли провязываем по рисунку. Накиды вяжем изнаночными.

Описание вязания — пуловер спицами:

Спинка: на спицы набираем 102 петли, вяжем лицевой гладью. На высоте 42 см закроем для пройм с обеих сторон в первом ряду по 2 петли, в рядах 2, 3, 4, 6, 8, 10 – по 1 петле, ряды 5, 7, 9 вяжем без убавлений. После этого провяжем 15 см прямо. Затем для выреза горловины закроем средние 28 петель ( 1-й ряд ) и далее каждую сторону вяжем отдельно. Для закругления выреза закроем с внутренней стороны в рядах 2, 4, 6, 7, 8 по 1 петле, в рядах 3-5 по 2 петли. На высоте проймы 20 см оставшиеся 20 петель плеча закроем за один приём. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Перед: на спицы набираем 120 петель , вяжем ажурным узором. На высоте 42 см вывяжем проймы аналогично спинке. Одновременно с началом вывязывания проймы для V-образного выреза горловины разделим работу пополам и далее каждую сторону вяжем отдельно. Для скоса горловины убавляем с внутренней стороны по 1 петле в каждом ряду. Когда на спицах останется 20 петель вяжем прямо. На высоте проймы 20 см оставшиеся 20 петель плеча закроем за один приём. Другую сторону горловины довяжем симметрично.

Рукава:
на спицы набираем 51 петлю , вяжем ажурным узором. Для скосов рукава прибавляем с обеих сторон по 1 петле в каждом десятом ряду. На высоте 45 см для оката рукава закрываем с обеих сторон в первом ряду по 2 петли, в рядах 2, 3, 4, 6, 8, 10 – по 1 петле, ряды 5, 7, 9 вяжем без убавлений. Затем убавляем в каждом третьем ряду 4х1 петле, после этого в каждом втором ряду 6х1 петле и в первом ряду 8х1 и 3х2 петли.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version