Пуловер-реглан вязаный спицами

Простой в исполнении пуловер-реглан синего цвета вязаный спицами из вискозы,которая придает изделию блеск. А яркий аксессуар сделает пуловер стильным и модным. Но несмотря на простоту, такой пуловер смотрится стильно и приковывает взгляды окружающих. Такой пуловер можно связать как из хлопковой, так и из шерстяной пряжи. Если выбрать тонкую летнюю пряжу, то вариант будет для жарких дней.

А если вдруг в этом пуловере вам станет прохладно, тогда стоит купить куртку женскую демисезонную недорого в спб с климат-контролем LimoLady, а кофту с регланом предлагаем вам связать по описанию ниже.

Для того чтобы связать пуловер спицами

на размер 38-40 нам понадобится 300 грамм пряжи синего цвета ( 100% вискоза,350м/100 грамм ),спицы №3 и №4.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды — только лицевые петли.

Лицевая гладь: лицевые ряды вяжем лицевые петли, изнаночные ряды вяжем изнаночные петли.

Резинка 2х2 вяжется так: вязать попеременно 2 лицевые петли,2 изнаночные петли.

Описание вязания пуловера простой вязкой:

Спинка для пуловера вяжется по следующей схеме: набрать на спицы №4 80 петель и вязать 4 ряда платочной вязкой.Далее вязать лицевой гладью.На высоте 43 см закрыть для пройм с обеих сторон по 5 петель,затем в каждом втором ряду убавлять по 1 петле.На высоте реглана 22 см провязать 4 ряда платочной вязкой и все петли закрыть.

Перед: вязать аналогично спинке,но с разрезом.Для этого на высоте 44 см разделить работу пополам и каждую часть вязать отдельно,вывязывая скос реглана аналогично спинке.Последние 4 ряда провязать платочной вязкой.

Рукав: на спицы №3 набрать 72 петли и вязать резинкой 2х2.На высоте 6 см для формирования скосов реглана убавить в каждом втором ряду с обеих сторон по 1 петле.На высоте 23 см закрыть все петли.

Сборка пуловера : выполнить швы реглана и боковые швы.

Выкройка для пуловера с рукавом реглан:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version