Голубой топ вязаный спицами

Простой по покрою топ выигрывает за счёт пряжи нежно — голубого цвета. Этот топ добавит свежести в ваш гардероб.

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 300 грамм пряжи голубого цвета ( 92% акрил, 8% металлический полиэстер, 400м/100 грамм ), спицы №3.5, крючок №3.

Основной узор: вяжем по схеме, на которой показаны только лицевые ряды. В изнаночных рядах вяжем все петли по рисунку.

Описание вязания — топ спицами:

Если при расчете петель вам понадобится калькулятор, просто щелкните по картинке ниже и онлайн калькулятор всегда под рукой

Спинка: на спицы набираем 135 петель и вяжем основным узором, начиная с первого ряда, следующим образом: кромочная петля, затем провяжем петли рапорта необходимое количество раз, в конце провяжем петлю после рапорта и кромочную. На высоте 31 см закрываем для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду 1х3, 1х2 и 1х1 петлю. Далее вяжем прямо. На высоте 49 см для выреза горловины закрываем средние 37 петель и каждую сторону вяжем отдельно. Для закругления выреза закрываем с внутренней стороны в каждом втором ряду 1х4 и 2х3 петли. На высоте проймы 21 см закроем петли плеча за один приём. Другую сторону довяжем симметрично.

Перед: вяжем аналогично.

Сборка: выполним плечевые швы. Обвяжем вырез горловины крючком «рачьим шагом». Выполним боковые швы. Обвяжем проймы крючком столбиками без накида.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version