Крупные цветки на фоне ажурных квадратов, переливающиеся оттенки пряжи из льна с вискозой — такой джемпер будет идеально смотреться одетым поверх топа в пастельных тонах.

Чтобы связать крючком джемпер размера 42, потребуется:

300 г меланжевой пряжи (64% льна, 36% вискозы, 90 м/50 г) и крючок № 4.

Описание вязания — короткий джемпер крючком из мотивов: свяжите 32 квадрата по схеме. При этом для первого квадрата наберите цепочку из 7 возд.петель и замкните в кольцо 1 соед. столбиком, продолжите следующим образом круговыми рядами:
1-й ряд: 1 возд.петля, 11 ст.б/н в начальное кольцо, в конце ряда — 1 соед.столбик в начальную возд.петлю;
2-й ряд: 3 возд.петли подъема, далее чередуйте 5 возд.петель и «шишечку» (описано на схеме), завершите 1 «шишечкой» и 1 соед.столбиком в 3-ю петлю подъема;
3-й ряд: 2 соед.столбика в 2 возд.петли, *1 ст.б/н, 5 возд.петель, 1 ст.б/н в следующую арку из возд.петель, 5 возд.петель, 1 «шишечка» в следующую петлю, 3 возд.петли, 1 ст.б/н в верхнюю петлю «шишечки», 5 возд.петель*, повторяйте от * до * еще 3 раза, закончите — 1 соед.столбиком в столбик без накида в начале ряда.
Соединяйте квадраты столбиками без накидов в углах (в этих местах заменяйте возд.петли на столбики без накидов), а также в центре. При соединении квадратов руководствуйтесь выкройкой.
Выполните боковые швы и швы рукавов и обвяжите все края джемпера 1 рядом «рачьего шага».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version