Если при взгляде на эту модель вы думаете, что это накидка, вы глубоко ошибаетесь. Это — романтичный, женственный жилет оригинального кроя с запахом, связанный эффектным ажурным узором и украшенный декоративной застежкой.

Чтобы связать крючком жилет размера 40-42, потребуется:

600 г пряжи (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида, 125 м/50 г), крючок № 4 и декоративная застежка.

Примечание: жилет вяжется одним прямоугольным полотном поперек, на выкройке направление вязания показано стрелкой.

Обратите внимание: для ажурного узора начальные и конечные петли рассчитаны как 1/2 раппорта + 1 конеч.петля. Первый раз вяжите по схеме с 1-го по 5-й ряд, далее — повторяйте со 2-го по 5-й ряд.

Описание вязания: свяжите цепочку из 121 возд.петли + 1 возд.петлю подъема и вяжите ажурным узором по схеме 9 раппортов + с обеих сторон по 1/2 раппорта + 1 конеч.петля. Через 82 см от наборного края выполните первую пройму, для этого в следующем изн.ряду свяжите конеч.петлю + 2,5 раппорта, оставьте 3,5 раппорта, над ними свяжите цепочку из 42 возд.петель, дальше свяжите остальные 3,5 раппорта + с обеих сторон 1/2 раппорта. Со следующего ряда вяжите узором на всех петлях. Через 44 см от первой проймы выполните вторую пройму таким же образом. Через 42 см от второй проймы закончите работу. Для петли для руки через 29,5 см от нижнего края присоедините нить и свяжите цепочку из воздушных петель длиной 18 см, через 47,5 см от нижнего края выполните 1 соед.столбик в край и обвяжите цепочку 1 рядом столбиков без накидов. Проймы обвяжите 1 рядом столбиков без накидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version