Жакет вязаный крючком с украшением из цветочков


Цветки, которые никогда не завянут, тонкие кружева — что может быть красивей? Этот жакет свободного силуэта — для самых романтичных девушек.

А вы знаете что нибудь про рейки очищение? Если еще не знакомы с этим термином, заходите на сайт reikiin.com и почитайте про систему целительства и энергетическую передачу знаний.

Чтобы связать крючком жакет размера 44-46, потребуется:

600 г сиреневой, по 50 г фиолетовой и лиловой пряжи (55% хлопка, 25% полиамида, 20% шелка, 125 м/50 г), крючки № 3,5 и № 4.

Примечание: спинка и полочки этого жакета вяжутся поперек, направление вязание показано на выкройке стрелками.

Описание вязания: крючком № 3,5 сиреневой пряжей наберите цепочку из 161 возд.петли + 3 возд.петли подъема и вяжите кружевным узором по схеме — в ряду помещается 7 раппортов + с обеих сторон половина раппорта и 1 конечная петля. Через 52 см от наборного края закончите вязание детали.

Левая полочка: крючком № 3,5 сиреневой пряжей свяжите цепочку из 141 возд.петли + 3 возд.петли подъема и вяжите кружевным узором согласно схеме. При вязании полочки в ряду помещается 6 раппортов + с обеих сторон 1/2 раппорта + начальные и конечные петли. Через 17 см от наборного края дополнительно свяжите для воротника с правой стороны цепочку из 20 возд.петель и включите ее в кружевной узор. Через 19 см от начала воротника закончите работу (это будет 4-й или 7-й ряд схемы).

Правая полочка: свяжите симметрично.

Рукава: крючком № 3,5 сиреневой пряжей свяжите цепочку из 81 возд.петли + 3 возд.петли подъема и вяжите кружевным узором 4 раппорта + 1 конечную петлю. Через 20 см от наборного края перейдите на вязание крючком № 4 и закончите рукав на высоте 32 см (в 4-м или 7-м ряду схемы).

Сборка: все швы выполняйте соединительными столбиками сиреневой пряжей: плечевые швы, швы по коротким сторонам воротника (не забудьте пришить воротник к вырезу горловины спинки), боковые швы (верхние 20,5 см при этом оставьте для пройм). Втачайте рукава и выполните их швы. По краям рукавов свяжите бахрому цепочками из воздушных петель. Свяжите цветочки в любом количестве по вашему усмотрению и пришейте их на полочки.
Для цветка: фиолетовой нитью свяжите цепочку из 5 возд.петель, сомкните в кольцо 1 соед.столбиком и далее каждый ряд заканчивайте 1 соед.столбиком в 1-ю петлю.
1-й ряд: 1 возд.петля подъема, *3 возд.петли, 1 столбик б/н в кольцо, повторите от * еще 3 раза;
2-й ряд: 1 возд.петля подъема, *в арку 1 столбик б/н, 4 столбика с накидом, 1 столбик б/н, повторите от * еще 3 раза;
3-й ряд: теперь лиловой нитью — 3 возд.петли, *1 столбик б/н между столбиками с накидом в возд.петлю 1-го ряда, 5 возд.петель, повторите от * еще 3 раза;
4-й ряд: 1 возд.петля подъема, *в каждую арку 1 столбик б/н, 8 столбиков с накидом, 1 столбик б/н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version