Куртка из пряжи молочного цвета, связанная незатейливым узором — вот все, что нужно, чтобы вы всегда чувствовали себя королевой. А если вы любите украшения из жемчуга, то они идеально сюда подойдут.

Не нравятся вязаные куртки? Купите себе кожаную куртку, большой выбор кожаных курток с мехом у MOSMEXA вы найдете на сайте http://www.mosmexa.ru/. Большой выбор и доставка по России делаю сайт привлекательным для широкой аудитории.

Чтобы связать спицами куртку размера 48, потребуется:

650 г пряжи (75% шерсти, 25% нейлона, 150 м/50 г), прямые спицы № 6 и круговые спицы № 7.

Используемый узор: число петель кратно + 2 кром.
1-й ряд (изн.сторона): кром., *1 лиц., двойной накид, снять 1 петлю, как изн., 1 лиц.*, повт. от * до *, кром.;
2-й ряд: кром., *1 изн., накид., снять след.петлю и накид как изн., накид, снять след. накид как изн., 1 изн.*, повт. от * до *, кром.;
3-й ряд: кром., *1 лиц., спустить след. двойной накид, снять след. петлю и двойной накид как изн., нить перед работой, 1 лиц.*, повторять от * до *, кром.;
4-й ряд: кром., *1 изн., накид, след. петлю и двойной накид вместе лиц., накид, 1 изн.*, повторять от * до *, кром.;
5-й и 6-й ряд: все лиц.
Далее повторять с 1-го по 6-й ряд.

Примечание: вяжите нитью в 2 сложения.

Описание вязания — куртка спицами:

Спинка: наберите 68 петель и первый (изн.) ряд свяжите лицевыми, второй ряд — изнаночными. Затем вяжите 101 ряд узором, как описано, закончите пятым рядом узора. На высоте 36 см для проймы закройте в начале след. двух рядов по 3 петли, провяжите 4 ряда, а в след. 3-х рядах убавляйте с обеих сторон по 1 петле след. образом: 2 вместе лиц., вяжите узором до последних 2 петель, 2 вместе лиц. Вяжите по рисунку, выполнив 155 рядов узора, закончите 5-м рядом и на высоте 55 см закройте все петли.

Левая полочка: наберите 35 п. и свяжите один ряд лиц. и 1 ряд изн. Затем вяжите 63 ряда узора, заканчивайте 3-м рядом на высоте 23 см и начинайте формировать вырез горловины: выполняйте убавления — довязав в лицевом ряду до последних 11 петель, провязывайте по 2 петли вместе изн., далее вяжите до конца ряда. В изн.ряду вяжите так: кром., 7 петель узора, 2 петли вместе лиц., дальше вяжите до конца ряда. В следующем лиц.ряду вяжите до последних 9 петель, 2 петли провяжите вместе лиц., и дальше до конца ряда узором. Так получается три ряда убавлений, в этом же порядке повторяйте убавления еще 4 раза. В процессе вязания одновременно на той же высоте, что и на спинке, выполните пройму с правой стороны и оставшиеся 14 петель плеча закройте на высоте спинки.

Правая полочка: вяжите симметрично. При этом убавления для выреза делайте так: в лиц. ряду — кром., 8 петель узора, 2 петли вместе изн., вяжите до конца ряда. В изн. ряду: довяжите узором до последних 10 петель, 2 петли вместе лиц., дальше вяжите до конца ряда. В след. лиц. ряду: кром., 6 петель узором, 2 петли вместе лиц., дальше вяжите до конца ряда. Так же повторяйте три ряда убавлений еще 4 раза.

Рукава: наберите 38 петель и свяжите 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Затем вяжите узором. На всыоте 34 см для пройм прибавьте с обеих сторон в след. ряду по 1 петле, и потом в каждом 6-м ряду 2 раза по 1 петле. Первые 3 прибавленные петли вяжите лиц. гладью, на остальных вяжите узор. Связав 113 рядов узором и закончив 5-м рядом, на высоте 41 см закройте в начале след. 2-х рядов по 3 петли. Вяжите 17 рядов прямо. Дальше выполняйте убавления:
— лиц. сторона (4-й ряд узора) — кром., вяжите 5 петель по рисунку, 2 петли вместе изн., вяжите до последних 8 петель, 2 петли вмсете изн., вяжите до конца ряда;
— изн. сторона (5-й ряд узора): кром., 4 петли узором, 2 петли вместе лиц., вяжите до последних 7 петель, 2 петли вместе лиц., вяжите до конца ряда;
— лиц. сторона (6-й ряд узора): кром., 3 петли узором, 2 петли вместе лиц., вяжите до последних 6 петель, 2 петли вместе лиц., вяжите до конца ряда.
Затем свяжите 3 ряда прямо.
Описанные выше 3 ряда с убавлениями и 3 ряда без убавлений повторите еще 2 раза. Оставшиеся 20 петель закройте на высоте 54 см.

Сборка: выполните все швы и вшейте рукава. Круговыми спицами нитью в 2 сложения поднимите 240 петель вдоль края правой полочки, горловины спинки и края левой полочки, свяжите 1 ряд лицевыми (это будет изн.ряд), и 1 ряд изн. (это ряд на лиц. стороне). Закройте все петли как изн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version