Кофточка на завязках для новорожденного вязаная спицами


Эта кофточка связана из мягкой, тонкой акриловой пряжи. Как правило, большинство видов пряжи, предназначенных именно для вязания детям, состоят из акрила, ведь он обычно не вызывает аллергии и при стирке не теряет цвет и не сваливается.

А с появлением малыша совсем не осталось времени на уборку? На сайте http://uborka-moskva.ru/ вы можете заказать профессиональную уборку. Посвятите больше времени малышу, а уборкой пусть занимаются обученные люди из компании «Время чистоты».

Чтобы связать спицами кофточку на новорожденного до 3 месяцев, потребуется:

80 г тонкой пряжи (100% акрил, 308 м/100 г), 80 см атласной ленты, спицы № 4 и крючок № 3,5.

Примечание: вяжите кофточку в 2 нити.

Описание вязания — кофта спицами на завязках для новорожденного:

Центральная деталь спинки и полочек: на спицы наберите 27 петель и вяжите узором по схеме до высоты 20 см, затем для выреза горловины закройте средние 17 петель и продолжите вязание раздельно, прибавив для V-образного выреза с внутренних сторон в каждом ряду 9х1 петле. Продолжите вязать прямо, на общей высоте 40 см закройте все петли.

Правая часть спинки, правый рукав и правая полочка: по правому краю центральной детали на спицы № 4 поднимите 88 петель, вяжите первые и последние 4 петли изн.гладью, а средние 80 петель — лиц.гладью. На высоте 3 см закройте с обеих сторон по 28 петель и вяжите прямо центральные 32 петли рукава еще на протяжении 3 см. В след. изн. ряду равномерно убавьте 5 петель и продолжите узором по схеме на протяжении 2 см. На общей высоте около 8 см закройте все петли.

Левая часть спинки, левый рукав и левая полочка: свяжите симметрично.

Сборка: выполните боковые швы. Вырез горловины, полочки и нижний край кофточки обвяжите крючком 1 рядом столбиков без накидов. По краю выреза горловины проденьте ленточку и используйте ее для завязки. Готовую кофточку увлажните и дайте ей высохнуть.

Exit mobile version