Ажурный пуловер с каймой вязаный крючком

Представляю вашему вниманию ажурный пуловер с каймой вязаный крючком. Вязание не отнимет у вас много времени, а результат будет радовать вас каждый день.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 300 грамм пряжи ( 47% хлопок, 53% вискоза, 400м/100 грамм ), крючок №2.

Внимание! Перед началом работы выполним выкройку в натуральную величину и все убавления выполняем в соответствии с выкройкой.

Описание вязания:

Спинка: свяжем цепочку из 110 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма. Вяжем по схеме 1, убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон. Через 18 см = 70 столбиков с накидом вяжем 5 см прямо, затем прибавляем с обеих сторон 7х1 столбику с накидом в каждом третьем ряду. Через 48 см от начального ряда закрываем для пройм с обеих сторон по 9 столбиков. Вяжем ещё 17 см, затем для выреза горловины закрываем средние 30 столбиков, затем с внутренней стороны закрываем 1 раз 3 столбика и 1 раз 2 столбика. На каждое плечо остаётся по 13 петель.

Перед: вяжем аналогично спинке, только через 3 см от начала вывязывания пройм закрываем для горловины средние 20 столбиков, затем 1 раз 3 столбика и 7 раз по 1 столбику. На каждое плечо останется по 13 петель.

Рукава: свяжем цепочку из 60 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма. Вяжем 2 ряда по схеме 1, затем для оката закрываем с обеих сторон 1 раз 6 столбиков и 15 раз по 1 столбику. Останется 18 петель.

Сборка: выполним плечевые швы. Вшиваем рукава, сшиваем боковые швы. Вырез горловины обвязываем 2 рядами столбиков без накида. Низ изделия обвяжем по схеме.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version