Ажурный жилет вязаный крючком

Представляю вашему вниманию зелёный ажурный жилет вязаный крючком. Он внесёт разнообразие в ваш образ и гардероб.

Для жителей Украины, которые собираются затеять строительство, рекомендуем компанию «Термобуд плюс», которая специализируется на производстве сэндвич панели , а также на сайте компании найдете советы как определить надежность панелей и как провести монтаж сэндвич панелей.
[yandex]

Для того чтобы связать жилет крючком

нам понадобится 300 грамм зелёной пряжи ( 70% шерсть, 30% акрил, 250м/100 грамм ), крючок №2.5.

Описание работы:

Спинка: набираем крючком цепочку из 72 воздушных петель и вяжем 40 рядов узором по схеме 1. Затем для формирования выреза горловины вяжем только на крайних 15 см с каждой стороны ещё 2 ряда. На общей высоте изделия 75 см заканчиваем работу.

Полочка: перед началом работы рекомендуется выполнить выкройку детали в натуральную величину. набираем крючком цепочку из 38 воздушных петель и вяжем узором по схеме 1. На высоте 38 см с внутренней стороны начинайте равномерно вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой. На общей высоте изделия 75 см заканчиваем работу. Вторую полочку вяжем симметрично.

Сборка: выполняем плечевые и боковые швы. Нижний край жилета обвязываем каймой по схеме 2 с 1-го по 6-й ряд, передние края полочек обвязываем каймой с 1-го по 5-й ряд, вырез горловины обвязываем каймой с 1-го по 7-й ряд. По краям обвязки выполните 1 ряд столбиков без накида. Свяжем для завязок 2 цепочки из 50 воздушных петель, прикрепите их к полочкам. Вязание закончено.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version