Ажурный пуловер вязаный крючком
Ажурный пуловер вязаный крючком

Мягкая и прохладная ленточная пряжа подкупает переходами цветами, а также блестящими вкраплениями, чередующимися с матовой хлопчатобумажной нитью. Фантазийный узор подчёркивает все достоинства такой пряжи.

Чтобы выполнить этот пуловер нам пригодятся двенадцать клубков меланж. красной пряжи ( 40% полиамид, 35% хлопок, 25% вискозы, 100м/50 грамм ), крюч. №6.

Основной узор: вяжем по сх. 1. Свяжем один раз с первого по пятый ряд, затем повтор. со второго по пятый ряд.

Кайма: вяжем по сх. 2. Свяжем один раз с первого по третий ряд.

Спинка: набираем цепочку из 88 воздушн. пет. плюс три воздушн. пет. подъёма и вяжем основн. узором. Через пятьдесят см от наборног. края для выреза горлов. оставим средние восемнадцать сантимеровм и обе половинки довяжем раздельно. На высоте семьдесят сантимеров от наборн. края закончим работу на оставш. петлях.

Перед: повтор. вязание спинки, сделав вырез горлов. глубже. Для этого через 55,5 сантиметров от наборног. края оставим центральные десять сантиметров и для закругл. с внутрен. края в каждом следующ. ряду оставим 1х2 сантиметра и 2х1 сантиметру. Завершим на высоте спинки.

Рукава: свяжем цепочку из 52 воздушн. пет. плюс три воздушн. пет. подъёма и вяжем основн. узором. Одновременно от наборног. края добавим для скосов рукава по обеим сторонам в каждом вотором ряду 5х1 сантиметру. Петли кторые прибавили включаем в узор. Через двадцать сантиметров от наборног. края работу закончим.

Сборка: Нижние края пуловера и рукава обвяжем каймой. Точки на сх. = наборные воздушн. пет. основн. узора. Выполним швы на плечах. По вырезу горлов. свяжем 1 круг. ряд столб. без нак. и затем второй и третий круговой ряд каймой. Втачаем рукава. Выполним швы по бокам и швы рукавов.

Схема и выкройка:

Ажурный пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version