Ажурный пуловер вязаный крючком

Тёмно-оранжевый цвет и ажурный узор прекрасно гармонирую на этом роскошном пуловере из хлопка. Вязать такой пуловер очень просто и быстро,Ю а результат порадует даже самую модную девушку.

А если вам нравится вязать настолько, что вы покупаете пряжу мешками, то скорее всего вам понадобятся мешкозашивочные машины купить которые вы можете в интернет магазине bag-ukraine.com.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам потребуется 5оо грамм тёмно-оранжевой пряжи ( 100% хлопок, 360м/100 грамм ), крючок №3.

Описание вязания — ажурный пуловер крючком:

Спинка: набираем крючком 106 воздушных петель и вяжем по схеме 41 см. Для пройм с обеих сторон оставим вне работы по 3 см. Провяжем ещё 19 см. Оставим вне работы средние 16 см для выреза горловины. Обе стороны закончим раздельно. На высоте 24 см от начала проймы вязание плеч завершим.

Перед: вяжем как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 7 см от начала проймы оставим вне работы средние 16 см. Обе стороны закончим раздельно. На высоте 24 см от начала проймы вязание плеч завершим.

Рукава: выполним плечевые швы. По краю проймы наберём 128 воздушных петель, вяжем по схеме, убавляя в каждом шестом ряду по 1 петле с обеих сторон. Через 54 см от наборного края работу завершим.

Сборка: выполним все швы. Обвяжем горловину 1 рядом столбиков без накида, 2 рядами столбиков с накидом и 1 рядом столбиков без накида. Свяжем шнурки для рукавов: наберём 150 воздушных петель, провяжем 1 ряд столбиками без накида. Продёрнем по низу рукавов. ( смотрим фото).

Схема и выкройка:

Ажурный пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version