Жакет белого цвета вязаный крючком

Жакет белого цвета связан ажурной вязкой из пряжи в состав которой входит вискоза, она придает этому жакету лёгкий блеск. В этом жакете удобство и оригинальность вам обеспечены.

[yandex]

Еще одни увлекательный и полезный вид рукоделия валяние. Хотите научится этому ремеслу? Тогда заходите на сайт www.art-creativity.ru, где найдете много оригинальных мастер-классов по валянию.

Для того чтобы связать жакет крючком

нам понадобится 400 грамм пряжи ( 50% хлопок, 50% вискоза, 350м/75 грамм ), крючок №2, 6 пуговиц.

Основной узор вязания: вяжем по схеме. Свяжите 1 раз с первого по пятый ряды, затем повторяйте со второго по пятый ряд.

Описание вязания:

Спинка и полочка(вяжутся без боковых швов): наберите крючком цепочку из 329 воздушных петель и вяжите основным узором. Через 35 см от начала работы разделите работу следующим образом: 80 петель — для правой полочки, 1 петля — вне работы, 167 петель — для спинки, 1 петля — вне работы, 80 петель — для левой полочки. Вязание деталей продолжайте вязать раздельно. Для пройм ( спинка и полочки ) убавляйте в каждом ряду 1х3, 2х3, 1х2 и 4х1 петлю. На полочках: через 45 см от начала работы для выреза горловины убавьте 1х8 петель и в каждом ряду 3х8 петель. На спинке: через 53 см от начала работы для выреза горловины оставьте средние 33 петли. Через 55 см от начала вязания работу над изделием завершите.

Рукава: наберите крючком цепочку из 73 воздушных петель и вяжите основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом втором ряду 19х1 петле, в каждом ряду 13х1 петле. Через 40 см от начала работы для формирования оката рукава убавьте с обеих сторон 1х8 петель и в каждом ряду 1х4 петли, 13х3 петле. Через 55 см от начала работы работу завершите.

Сборка: изделие отпарьте. Выполните плечевые швы, втачайте рукава. Обвяжите края изделия 6 рядами столбиков без накида, при этом на правой полочке в последнем ряду сделайте 6 навесных петелек для пуговиц ( 5 воздушных петель на 3 петлями предыдущего ряда ). Нижняя петля должна быть на расстоянии 10 см от нижнего края жакета, верхняя — 0.5 см от горловины. Пришейте пуговицы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version