19164778

Летний жакет вязаный крючком, с узором «зиг-заг» и необычным кроем, будет красив в любой цветовой гамме. Приколов к жакету заколочку или брошь, он будет смотреться еще более симпатично.

Если внимательно присмотреться, то можно заметить сходство в цветовой гамме этого яркого вязанного жакета и полотнами Гогена. И если вы не видели картины Поля Гогена, то рекомендуем ознакомиться с ними на сайте artchive.ru. Ведь если вы чаще будете смотреть на гениальные картины, тогда вам легче будет подобрать цветовой ряд для вязания полосатого жакета.

Для размеров 36-38 понадобится: 150 грамм оливковой, бирюзовой, коричневой и зеленой пряжи и 100 грамм оранжевой пряжи (67% хлопок, 33% вискоза, 158м/50гр), крючок № 3 и пластмассовая заколочка.

Описание спинки: жакет вяжем сверху вниз. Коричневой пряжей набираем цепочку из 99 возд. пет. + 3 возд. пет. для подъема и вяжем рисунком согласно схемы. Провязываем один раз с первого по четвертый ряды, далее повтор третьего и четвертого рядов. В ряду получается нач-ые пет., шесть раппортов, конеч-ые пет., вывязываем с чередованием цветов: по четыре ряда коричн-х, оливк-х, бирюз-х и зелен-х, два ряда оранж-х. В пятом и шестом рядах делаем добавления, в кажд-м раппорте по две пет. (смотрим схему). Провязав 32 см — 40 рядов, вяжем один ряд с добавлениями (пятый ряд на схеме), также прибавляем еще восемь раз в кажд-м лицев. ряду. Завершаем вязание, провязав 64 см — 80 рядов с самого начала.

Описание правой полочки: коричн-ой пряжей набираем цепочку из 29 возд. пет. + 3 возд. пет. для подъема и вяжем рисунком согласно схемы, с указ-ой последовательностью цветов. Провязав 7 см — 9 рядов, для горловины набираем дополн-о цепочку из 21 возд. пет. и вяжем по схеме — три раппорта и конечные пет. (64 пет.). Как будет провязано 32 см — 40 рядов, делаем добавления аналогично, как на спинке (134 пет.) и работу заканчиваем.

Описание левой полочки: вяжем с симметрией к правой.

Описание рукава: оранж-ой пряжей набираем цепочку из 57 возд. пет. + 3 возд. пет. для подъема и вывязываем рисунком согласно схемы, попеременно меняя цвета, как указано: три раппорта + нач-ые и конеч-ые пет. Провязав 40 см — 50 рядов,вяжем один ряд с добавлениями, прибавляем еще два раза в кажд-м лицев. ряду, у нас будет 89 пет. Завершаем работу, провязав 45 см — 56 рядов с самого начала.

Сборка и отделка изделия: выполнить швы плечей. Рукава вшиваем, выполняем швы по бокам и швы рукавов. Обвязываем горловину и полочки спереди оливк-ой пряжей одним рядом столб. без накида. Дальше горловино обвязываем так: *один столб. без накида, три возд. пет. и один столб. с накидом в одну пет. осн-ия, две пет. предыдущ-го ряда пропускаем* — повтор от* и до*.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version