Короткий жакет вязаный крючком

Короткий жакет связан крючком из пряжи в состав которой входит хлопок и вискоза. Такой жакет должен в гардеробе у каждой женщины. Если вам надоело старое платье такой короткий жакет крючком добавит ему нотки новизны.

Для того чтобы связать жакет крючком

нам понадобится 350 грамм пряжи ( 70% хлопок, 30% вискоза, 95м/50 грамм ), крючок №4, 3 перламутровые пуговицы.

Основной узор: вяжем по схеме. Сначала выполним 40 петель правой полочки, затем 45 петель половинки спины, среднюю петлю, после этого петли половины спины и левой полочки симметрично. Свяжем 1 раз с 1-го по 3-й ряд и затем 10 раз 2-й и 3-й ряд, закончим 24-м – 43-м рядом.

Внимание! Жакет вяжем целиком. Сначала вяжем вместе полочки и спинку, затем рукава.

Выполнение работы:
Свяжем цепочку из 171 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором. Через 24 см от наборного края = в 24-м ряду свяжем для рукава после петли правой полочки цепочку из 51 воздушной петли, затем вяжем спинку, для второго рукава ещё раз свяжем цепочку из 51 воздушной петли и вяжем левую полочку. Свяжем на всех петлях по схеме с 25-го по 43-й ряд, при этом выполним убавления как обозначено. Обвяжем края полочек 6 рядами столбиков без накида, при этом выполним с края левой полочки в последнем ряду 3 петли для пуговиц из 5 воздушных петель между 2 столбиками без накида. Пришьём пуговицы.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version