Белый жакет выполненный крючком ажурными мотивами

Женский жакет
Женский жакет

Легкий, как паутинка, вязаный крючком жакет, станет прекрасным дополнением и украшением любого наряда.

Для размера 50 — 52 потребуется 100% хлопок белого цвета — 600 г, крючок 2,5 мм, застежка или декоративная булавка.

Спинка и перед

Для спинки вязать квадратные мотивы, соединяя друг с другом в шестом круговом ряду, ориентируясь на схему. Длина стороны одного квадрата — 9,5 см. Всего необходимо выполнить 74 квадратных мотива и две половинки по схеме 2. Один круговой ряд должен составлять 12 ажурных мотивов. Высота от низа изделия до проймы — пять мотивов, проймы — два целых мотива и одна половина.

Рукава

Выполнить три полных мотива и соединить их, ссылаясь на схему 1. Продолжить работу по краю мотивов прямыми и обратными рядами по схеме 4. Связать шесть первых рядов, затем повторять пятый и шестой, делая прибавления, как показано на схеме 5. Прибавки делать каждые 3,5 см девять раз. На высоте рукава в 53, 5 см закончить работу, обрезать и закрепить нить.

После того, как все детали жакета будут готовы, приступить к обвязке (показана на схеме 1). Обвязать нужно подол, вырез горловины и края полочек. Начать с любого нижнего угла, левого или правого. Вязать первый ряд каймы, повторить его еще два раза. Затем вязать только по подолу прямыми и обратными рядами с третьего по пятый ряды схемы. Далее вязать опять вкруговую шестой ряд схемы.

Втачать рукава и сшить их. Обвязать рукава каймой по схеме, провязав первый и шестой ряды.

1 и 2 мотивы
Половина мотива и схема рукава
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version