вязаные угги
Угги уже несколько сезонов являются лидерами зимней обуви. Но всегда хочется чего-то нового — представляем вашему вниманию вязаные угги.

Купить угги связанные или классические всегда можно и никогда не сомневаться в их качестве и надежности.

Но мы не ищем легких путей и давайте попробуем разобраться как связать угги в домашних условиях.

Конечно, подошва — это предмет, который не получится изготовить самостоятельно. Но чтобы получить новую красивую обувь придется пожертвовать старыми ботинками на плоской подошве.

А теперь давайте разберем узор, которым связаны угги на картинке. Очень похож рисунок на обычную резинку 1*1, но если связать угги полупатентной резинкой, тогда они будут более теплые и плотные, а следовательно будут лучше держать форму.

Как вязать полупаетнтную резинку:
Набрать четное количество петель

1 ряд лицевой — 1 изнаночная, 1 лицевая, чередовать до конца ряда
2 ряд изнаночный — *сделать накид и снять петлю с левой спицы не провязывая, лицевая петля, повторять от * до конца ряда
3 ряд лицевой — 1 изнаночная, петлю с накидом провязать лицевой.

Вот схема вязания полупатентного узора, которым можно связать угги.

Теперь осталось только снять мерки, нарисовать выкройку и связать данным узором угги. Разнообразие цветов пряжи и подошвы дают волю вашей фантазии. А если вы разнообразите вязанное полотно другими узорами, тогда у вас будет самая оригинальная и неповторимая обувь!

А если вы хотите сделать себе зимнее угги, тогда придется по той же выкройке сделать заготовки для внутренней части обуви из меховой ткани или из старой шубы, затем сшить их, приклеить к подошве, а сверху украсить вязанным полотном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version