Платье с бантом вязаное спицами

Серое платье без рукавов связано спицами. Изюминку платью придает бант, который делает его нарядным и необычным.

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 300 грамм пряжи серого цвета ( 40% вискоза, 60% акрил, 370м/100 грамм ), спицы №4, крючок №5, шляпная резинка длиной 0.5 м.

А для того, чтобы узнать прогноз погоды, заходите на погода Луцк, где всегда можно узнать ждет вас дождь или снег.

Описание вязания платья

Спинка: на спицы №4 наберите 86 петель, вяжите лицевой гладью. В рядах 25, 51, 77, 103 и 155 с обеих сторон убавьте по 1 петле = 74 петли. На высоте 74 см от края детали для пройм закройте по 3 петли с обеих сторон, а затем в каждом втором ряду 3 раза по 1 петле и в каждом четвёртом ряду ещё 9 раз по 1 петле. На высоте 84 см разделите работу пополам для формирования разреза, петли правой части отложите и продолжайте вязание левой части. На высоте 94 см для выреза горловины закройте 15 петель с внутренней стороны и на оставшихся петлях вяжите ещё прямо 2 см. Закройте петли. Правую часть довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но без разреза. На высоте 90 см от края детали закройте для выреза горловины средние 20 петель и каждую часть довяжите отдельно. Чтобы вырез закруглялся закройте с внутреннего края в каждом втором ряду 2 раза 2 петли и 1 раз 1 петлю. Оставшиеся петли закройте за один приём. Другую часть горловины довяжите симметрично.

Сборка: выполните все швы. Для воротника по краю горловины равномерно наберите на спицы 64 петли, вяжите 15 рядов лицевой гладью, 15 рядов изнаночной гладью. Для банта по боковой стороне воротника на первых 15 петлях наберите 10 петель, вяжите лицевой гладью. При этом в рядах 40, 80, 120, 160 и 180 прибавьте по краям по 1 петле. Далее вяжите прямо. Начиная с двухсотого ряда с одной стороны в каждом втором ряду закройте 8 раз по 2 петли. Затем закройте оставшиеся 4 петли. Нижний край платья и проймы обвяжите крючком каймой по схеме, края банта обвяжите столбиками без накида. Затем воротник и разрез обвяжите каймой по схеме. В воротник по краю перегиба проденьте шляпную резинку, стяните и закрепите.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version