Детский жакет на пуговицах вязаный крючком

Для тех кто умеет держать крючок в руках не составит труда связать такой детский жакет крючком на пуговицах. Отличный подарок дорогим друзьям на рождение младенца.

Для того что бы связать жакет крючком на ребёнка 6 месяцев

, нам понадобится пряжа 150 гр., 3 пуговицы, крючок №5.

Описание вязания детского жакета:
Спинку и полочки вяжем одной деталью. Набрать цепочку длинной в 59 петель и вязать основным узором по схеме. Провязав 15 см. разделяем полотно на 2 полочки и спинку: по 15 петель на полочки, и центральные 29 петель на спинку. Продолжаем вязать 15 петель правой полочки, на высоте проймы 6 см. закрываем с внутренней стороны для выреза горловины 3 петли, 2 петли, 1 петлю. На общей высоте изделия 26 см. закрываем 9 петель плеча. Левую полочку заканчиваем симметрично правой http://multgubkabob.ru/games/.
Далее продолжаем вязать спинку. На высоте 26 см. заканчиваем вязание.

Вяжем рукав: набрать цепочку из 19 петель и продолжить вязание основным узором, прибавляя в каждом 4 ряду 3 раза по 1 петле. Итого в работе 25 петель. Когда высота достигнет 16 см. закончить вязание.

Сборка: выполнить плечевые швы, выполнить швы рукавов. Для воротника вырез горловины обвязываем 8 столбиками с накидом. Край полочек и воротника обвязываем одним рядом столбиком без накида с шишечками. Нижний край рукавов обвязать одним столбиком с накидом. По краю одной из полочек выполнить 3 навесные петельки, как это делать показано на рисунке. Пришить пуговицы.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version