Жакет для новорождённого крючком

Свяжите своей новорождённой малышке жакет выполненный крючком. Розовый цвет делает жакет очень нежным, а хлопковая пряжа мягким и приятным.

Для того чтобы связать жакет крючком нам понадобится 120 грамм пряжи ( 100% хлопок ), крючок №2.

Фантазийный узор: вязать по схеме 1.

Отделка: схема 2.

Описание

Спинка и полочки: вязать одной деталью. Набрать цепочку из 106 воздушных петель и вязать узором по схеме 1. На высоте 17 см разделить работу следующим образом: по 25 петель для каждой полочки, по 3 непровязаных петли для пройм, 50 петель для спинки. Продолжить вязание спинки и на высоте 26 см закончить вязание. Возобновить вязание правой полочки, через 5 см для выреза горловины убавить в каждом ряду 2х3, 2х2 и 2х1 петлю. На высоте 26 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично.

Рукава: Набрать цепочку из 34 воздушных петель и вязать узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом шестом ряду 3х1 петле. На общей высоте 17 см закончить вязание.

Пуговицы: набрать цепочку из 3 воздушных петель и замкнуть в кольцо соединительным столбиком. ! ряд: 8 столбиков без накида в кольцо. 2 ряд: 8 столбиков с накидом в центр начального кольца. Закончить вязание. Выполнить 3 пуговицы.

Сборка: выполнить швы и вшить рукава в проймы. Полочки и вырез горловины обвязать отделкой по схеме 2. На левой полочке пришить пуговицы. В качестве петель использовать отверстия в узоре.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version