жакет и пинетки для новорождённого крючком

Свяжите своему малышу жакет и пинетки нежно сиреневого цвета крючком. Такой комплект пригодится для прогулок в прохладную погоду, а приятный цвет поднимет настроение не только маме, но и малышу.

Для того чтобы связать жакет и пинетки крючком

нам понадобится 120 грамм пряжи сиреневого цвета ( 50% шерсть, 50% акрил ), 6 пуговиц в тон, крючок №1.5.

А во время вязания можете отвлечь своего малыша мультиками. К примеру, на сайте http://megogo.net/ в любое время можно посмотреть бесплатные мультики онлайн без регистрации. А огромный выбор мультфильмов порадует и вас и малыша.

Описание работы

Жакет
Спинка и полочки: вязать одной деталью. Набрать цепочку из 12 воздушных петель и вязать по схеме 1. На высоте 14 см наметить по 26 петель для каждой полочки, по 4 петли для пройм и 52 петли для спинки. Вязать 26 петель полочки и на высоте 5 см от начала пройм для выреза горловины закрыть 1х6 и 2х3 петли. На общей высоте 23 см, получив 14 петель для плеча, закончить вязание. Левую полочку закончить симметрично. Возобновить вязание спинки и на высоте 23 см получив по 14 петель для плеча и 24 петли для выреза горловины закончить вязание.

Рукава: набрать цепочку из 37 воздушных петель и вязать по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом седьмом ряду 2х1 петле. На высоте 14 см закрыть для оката рукава в каждом ряду 3х1 петле и на высоте 17 см закончить вязание.

Сборка: выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать нижний край изделия, края полочек и вырез горловины 3 рядами столбиками без накида. Одновременно на правой полочке во втором ряду выполнить 6 отверстий для пуговиц. Пришить пуговицы.

Пинетки

Набрать цепочку из 12 петель и вязать стопу по схеме 2. Далее продолжить 3 рядами по схеме 1. Для мыска вязать 15 петель отмеченных на схеме 2, следующим образом:
1-ый ряд: 3 воздушные петли подъёма, ввести крючок, отступив 1 петлю от 1-ой петли мыска, соединительный столбик, далее вязать столбиками с накидом, равномерно убавляя 5 петель, соединительный столбик, вводя крючок через 2 петли от последней петли мыска; 2-ой ряд: 5 воздушных петель, 10 столбиков с 2 накидами закрытые вместе, 5 воздушных петель, соединительный столбик в соедините столбик предыдущего ряда. Продолжить вязание на всех петлях 3 рядами по схеме 1 и вязание закончить. Вторую пинетку вязать симметрично.

Схема:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version