Ажурный пуловер Листочки спицами

Фиолетовый пуловер связан красивым ажурным узором «Листочки». Эта модель не выйдет из моды и останется актуальной во все времена.

Чтобы выполнить эту модель спицами ам будет нужно 320 грамм фиолетовой пряжи ( 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100 грамм ), спицы 33.

Узор «Листочки»: этот узор мы вяжем по приведённой ниже схеме. На этой схеме показаны только лицев. р., в изнаночн. р. пет. провязываем по рис., накиды провязываем изнаночн. Повторяем первый — двадцатый р.

Приступаем к вязанию пуловера:

Спинка/перед: набираем восемьдесят три пет. и вяжем резинкой два на два двенадцать р. Далее вяжем узором «листочки» следующим образом: кромчн. пет., пет. до рапорта, семь рапортов, пет. после рапорта, кромочн. пет. Вяжем сто шесть р., затем закроем для пройм с обеих сторон по десять пет. равно шестьдесят три пет. Провяжем четыре р., вязание разделим на две части и далее каждую часть вяжем от отдельных клубков. Закроем одну центральную пет. На спицах у нас получается по тридцать одной пет. Вяжем пятьдесят р., закрываем для скоса горлов. с обеих сторон с внутренней стороны в каждом пятом р. десять раз по одной пет. Оставшиеся пет. снимем на дополн. спицы. Выполним швы на плечах швом «петля в петлю». По проймам наберём восемьдесят три пет. и вяжем узором «листочки» тридцать четыре сантиметра ,затем два сантиметра платочной вязкой. Петли закроем. По вырезу горлов. набираем: по девяносто пет. на переде и спинке плюс по одной пет. в середине V-образного выреза каждой детали = сто восемьдесят две пет. Вяжем по кругу рез. один на один. Центральные пет. переда и спинки всегда вяжем лицев., до и после этих пет. провязываем по две пет. вместе по рис. Вяжем таким образом два с половиной сантиметра и пет. закроем.

Сборка: выполним швы на рукавах и швы по бокам.

Схема и выкройка:

Ажурный пуловер Листочки спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version