Синий купальник крючком
Синий купальник крючком

Этот ярко-синий купальник разнообразит гардероб любительницы пляжного отдыха и создаст неповторимый образ. Модель связана крючком из 100% хлопка, ажурный узор «Ананасы» соединяет части, выполненные плотной вязкой.

Для купальника 44-46 размера потребуется 200 г синей пряжи (100% хлопок), крючок №2,5.

Спинка

Наберем 17 воздушных петель и будем вязать столбиками без накида. В 17 ряду прибавим с двух сторон по две петли и далее в каждом втором ряду 1 раз две петли,*2 раза одну петлю, 2 раза две петли*, повторим прибавки от * до* три раза, а затем еще 4 раза по две петли. Далее вяжем прямо и как только свяжем 76 рядов — закончим работу.

Если вы решили в таком вязаном купальние отправиться на водоем, но поездка не состоялась, то не стоит расстраиваться, ванна акриловая Neon заменит вам любой водем, а если пригласите домой приятелей, то и купальник будет впору.

Перед

Набираем 17 воздушных петель и, также как и на спинке, вяжем столбиками без накида. В пятом ряду прибавим с обеих сторон по одной петле, затем в каждом втором ряду 10 раз по одной петле и 9 раз по две петле. Дальше продолжаем работу по предложенной схеме ажурного узора и провязываем 24 ряда. После этого переходим к выполнению чашечек купальника. Первую чашечку вяжем на первых 36 петлях. Делаем следующие прибавки: в первом ряду — одну петлю в середине, затем еще 6 раз по одной петле в каждом втором ряду. Провязав 16 рядов, начинаем убавлять с двух сторон по одной петле, затем 5 раз по одной петле в каждом четвертом ряду. Одновременно с этим делаем убавки в середине детали, для этого провяжем 2 раза по три средние петли вместе. Делаем такие убавления в каждом втором ряду 12 раз. В 43 ряду сделаем одно убавление, провязав два столбика вместе, после чего должно остаться четыре столбика. Теперь на этих петлях вяжем лямку длиной 48 см. Для второй чашечки отступим пять петель от предыдущей и свяжем ее аналогично.

Сошьем купальник и обвяжем края рядом столбиков без накида или столбиками с «пико».

Схема ажурного узора купальника
Схема ажурного узора купальника
Выкройка спинки
Выкройка спинки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.