1248357654_pul_12

Пуловер с двухцветным полосатым узором, вязаный спицами. Он удлиненного силуэта, с разрезами на рукавах, удобный и практичный, смотрится очень нежно и женственно.

Для пуловера с полосатым узором 42/44 размера понадобится: 500 грамм серой пряжи из 54% хлопка и 46% шелка (135м/50гр) и 100 грамм серебристой пряжи из 60% Cupro и 40% полиэстера (85м/25гр), прям. спицы № 4, крючок № 3,5.

Спинку пуловера с полосатым узором вяжем так: набираем спицами 110 пет. и потом провязываем между кромочными полосатым узором № 1 лицев-й гладью (лиц-ые р-ды — лиц. пет., изн-ые р-ды — изн. пет.): чередуем шестнадцать рядов пряжей серого цвета и шесть рядов серебристой пряжей. Вяжем все время по прямой.
На высоте 70 сантиметров с начала работы, вязание заканчиваем.

Перед пуловера с полосатым узором вяжем вот так: вывязываем таким же образом, что и спинку, только формируем горловину.
Провязав от начального ряда 60 сантиметров, закрываем по середине для горловины 52 пет., с двух сторон от этих пет. потом довязываем по-отдельности. При этом убавляем с 2-ух сторон в каж-ом втором р-ду пять раз по три пет., пять раз по две пет. и четыре раза по одной пет.
Завершаем работу над деталью на высоте 70 сантиметров, как и со спинкой.

Рукава для пуловера с полосатым узором вяжем так: набираем спицами 26 пет. и далее вяжем между кромочными полосат-м узором 2 лицев-й гл., чередуя два ряда серой и два ряда серебристой пряжей.
Для расширения для начала добавляем с внешн-й стороны, а как закончится разрез и с 2-х сторон в кажд. шестом р-ду десять раз по одной пет. и в кажд. 5-ом ряду девять раз по одной пет. (считаем и добавленные пет.).
На расстоянии 15 сантиметров от начала разрезик заканчивается, провяз-ем центральные кромочные с с предыдущей пет. или с послед-ей пет. вместе лицев-й, после этого вяжем на всех петл.
На общей высоте 36 сантиметров вязание заканчиваем.

Сборка и отделка пуловера с полосатым узором: сшиваем пуловер по линии плеч, пришиваем рукава так, чтобы середина рукава совпадала со швом плеча, выполняем швы по бокам и швы рукавов.
Горловину обвязываем крючком серебр-ой пряжей, а остальные края изделия — пряжей серого цвета 1-им круг-ым рядом столб. б/накид. и 1-им круг-ым рядом «рачий шаг».

1248357709_pul_12_sh_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.