Пуловер связанный спицами из узора со спущенными петлями

pulover-svyazannyiy-spitsami-iz-uzora-so-spushhennyimi-petlyami

Изящный ажурный пуловер белого цвета с красивым узором, выполненный спицами. Он будет шикарно смотреться с белой юбкой или брюками и придаст вашему облику больше нежности и очарования.

Для пуловера из узора со спущенными петлями 46-48 разм-ра понадобится: 500 грамм пряжи белого цвета из 70% шелка и 30% хлопка метражом 120 метров в 50 граммах, спицы № 7, крючок № 6.

Спинку и перед пуловера со спущенными петлями вяжем так: набираем спицами 106 пет. и потом провязываем 1-ин изнан. ряд лицев. петл. (далее этот ряд в счете не присутствует), после этого выполняем работу узором со спущенными петл., как указано на схеме, где только лицев. ряды и один изнан., в других изнан. р. провязываем изнан. пет. Повторяем с 1-ого по 12-ый ряды. Когда при вязании будем убавлять и добавлять петл., следим, чтобы количество накидов совпадало с количеством провяз-ых вместе пет.
На высоте 62 ряда — 39 см от начала вязания, по бокам убавляем для пройм по шесть пет., на спицах останется 94 петл. Провязав от начального ряда 104 ряда — 65 см, все петл. закрываем: 52 пет. для горловины и по 21 пет. для кажд. плеча.

Рукава пуловера со спущенными петлями вывязываем так: набираем 67 пет. и далее вывязываем 1-ин изнан. ряд лицев. петл., потом продолжаем узором со спущ-ми петл. по схематичному рисунку. В тоже время от начального ряда добавляем для расширения рукава с 2-х сторон в кажд-м шестом ряду 11р.х1п. и в кажд-м четвертом ряду 2р.х1п., после станет 93 петл. (сюда входят добавленные пет. в узор).
Как провяжем от начала 80 рядов — 50 см, закрываем пет. лицев.

Сборка и отделка пуловера: сшиваем пуловер по плечам. Горловину обвязываем крючком 1-им круг-ым рядом «рачий шаг» (столб. без накида слева направо). Пришиваем рукава, выполняем швы по бокам изделия и сшиваем рукава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version