Шапка и шарф с кистями вязаные спицами
Шапка и шарф с кистями вязаные спицами

В тренде — вязаные аксессуары из белой и кремовой пряжи. срочно берите спицы, ведь зима скоро закончится!

Но несмотря на то, что лето кончается, вам стоит подумать о вентиляции дома. Рекомендуем купить канальные кондиционеры в Новосибирске, которые можно установить в любом помещении и у вас круглый год будет свежий воздух.

А чтобы не замерзнуть на улице свяжем себе шапку и шарфик с кистями.

Для работы нам будет нужно двести грамм фантазийной пряжи ( триста метров в стограммовом мотке ), прямые и круговые спицы №4 и №4,5.

Резинка два на два: резинка вяжется очень просто. Попеременно вяжем две лицевые пет., две изнаночн. пет.

Узор из «шишечек»: вяжем по схеме. Повторяем с первого по двенадцатый р.

Приступаем к работе:

Шапка:
Набираем на спицы №4 семьдесят две пет. и вяжем круговыми р. резинкой два на два. Через пять сантиметров от наборного края вяжем узором с «шишечками». Через семнадцать сантиметров от начала узора начнём выполнять убавление пет. Для этого в каждом рапорте две изнаночных пет. перед «шишечкой» провяжем вместе изнаночн. пет. Начиная со следующего р. все пет. вяжем по рис. В следующем втором р. вяжем следующие две изнаночные пет. вместе изнаночн. В следующем втором и четвёртом р. провязываем по две пет. вместе лицевыми. Оставшиеся пет. стянем рабочей нитью.

Шарф:
Набираем на спицы №4,5 пять пет. и вяжем платочной вязкой, прибавляя по обеим сторонам в каждом втором р. по одной пет., пока количество пет. не достигнет тридцать семь. Далее вяжем без прибавлений сто восемьдесят сантиметров. Затем убавляем в каждом втором р. по одной пет., до тех пор, пока на спицах не останется пять пет. Закроем пет.
Сделаем две крупные кисти и прикрепим их к краям шарфа с помощью иглы и крючка.
Работа завершена. И в вашем гардеробе появился вот такой замечательный комплект.

Схема:

Шапка и шарф с кистями вязаные спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version