Платье с рюшами вязаное крючком
Платье с рюшами вязаное крючком

Яркое оранжевое платье выполнено спицами и отделано рюшами, которые связаны крючком.

Очень оригинальные детали всегда могут украсить даже самое простое платье. Если вам интересно похвалиться вязаным платьем перед друзьями в соцсетях, то вам не обойтись без красивых фото http://www.photographek.ru которые сделает профессиональный фотограф. Предметная фотосъемка вязаных рюш передаст их красоту и блеск бисера.

Для того чтобы связать эту модель спицами нам будет нужно четыреста грамм оранжевой пряжи ( сорок процентов шерсть, сорок процентов акрил, двадцать процентов метанин, триста метров в ста граммах ), остатки белой и терракотовой пряжи, спицы номер один с половиной, крючок номер один с половиной, бисер.

Начинаем вязание со спинки: нитью оранжевого цвета наберём девяносто две петл. и вяжем лицев. глад. три сантиметра плотно (подгиб). Продолжаем вязать ещё пятьдесят сантиметров прямо лицев. глад. Теперь для приталивания убавим с обеим сторон шесть раз по одной петл. в каждом восьмом р. Теперь вяжем два р. прямо. Затем прибавим в каждом двенадцатом р. четыре раза по одной петл. Одновременно с этим на высоте шестнадцать сантиметров от начала прибавлений разделим работу пополам и оформим вырез горловины. Вяжем каждую часть отдельно, формируя скос. Для этого убавляем в каждом р. двадцать раз по одной петл. и затем в каждом третьем р. ещё восемь раз по одной петл. Далее внутреннюю сторону вяжем прямо. Одновременно с этим на высоте работы двадцать сантиметров от начала прибавлен. оформим проймы, закроем для них один раз четыре петл. и далее закроем ещё в каждом р. шесть раз одну петл. Когда от проймы будет провязано восемнадцать сантиметров закроем оставшиеся петл. плеча за один приём. Другую сторону до вяжем симметрично.

Приступаем к вязанию переда: вяжем по тому же описанию, что и спинку. ТОлько вырез горловин. сделаем менее глубоким. Для этого вырез начинаем оформлять одновременно с тем, как начинаем оформлять проймы.

Собираем платье: выполним швы на плечах и боках. Подогнём нижний край внутрь на полтора — два сантиметра и аккуратно подшейте. На детали переда сделаем отметки линий расположения рюш произвольно. Набираем крючком цепочку из воздушн. петел. нужной длины, присоединяя каждую петл. к основному полотну полустолбиком. Во втором р. в каждую арку ввяжем по десять — двенадцать столбик. с накид. Чередования цветов и расположение рюш выполняем произвольно. Вырез горловины и проймы обвяжем одним р. столбик. без накид. и одним р. «рач. шага». Украсте платье дорожками из бисера, как показано на фото.

Выкройка:

Платье с рюшами вязаное крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version